Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 июн 2024 : Вокалист DISMEMBER о новом материале
20 май 2024 : Новому альбому DISMEMBER быть!
25 фев 2024 : DISMEMBER целиком сыграют Like An Ever Flowing Str...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dismember


« Indecent & Obscene »



Dismember "Indecent & Obscene" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Fleshless 02:57
2Skinfather 03:51
3Sorrowfilled 04:08
4Case # Obscene 03:39
5Souldevourer 03:39
6Reborn In Blasphemy 04:49
7Eviscerated (Bitch) 02:21
89th Circle 04:34
9Dreaming In Red 05:17
Total playing time: 35:15
Состав группы->
Matti Karki - vocals
Robert Senneback - guitars
David Blomqvist - guitars
Richard Cabeza - bass
Fred Estby - drums
Информация
Produced by Thomas Skogsberg and Dismember
Recorded at Sunlight Studios, November-December 1992
Engineered by Thomas Skogsberg
Mixed by Thomas Skogsberg and Fred Estby
Mastered by Peter In de Betou at Cuttingroom Solna, Sweden
Тексты песен
1. Fleshless

Fleshless I crawl
Drifting alone
By the realm of the living

Eternal I have become
I will never die
I shall nourish the unborn

Shadowed until the end of time

Twilight is upon me
And deep below I lay
I accept my fate as it becomes

Why should I be afraid to die
Soon mСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 мар 2013
Слишком много хардкорового напора и хардкорового вокала. Пока что впечатления особого не произвел.
18 ноя 2014
>>>Это просто саундтрэк хаеромаханию

Вот не заметишь одну букву - и ржёшь, словно тупая сволочь.
Like!2
19 окт 2019
Дебютник лучше, этот утомил.
Нахваливаемая многими Dreaming In Red вообще не впечатлила, зато на следующем альбоме последний медляк круче в сто крат.
Like!1
20 ноя 2022
ВоваУпоров, вот про медляк - правда.
28 апр 2020
Любимые альбомы 91 и 93. Выделить не могу не один из них. Но 91 более цельный. А так ,все альбомы хороши. Вокал отличный. С другим бы они не были дисмембер.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Просто живая классика шведского, да и мирового дэта. Не обладая какой-то крышесносящей техничностью или брутальностью, и даже не потрясая сознание некоей особенной мелодичностью, этот альбом просто потрясает своей удивительной атмосферой и бьет в сердце без промаха стопроцентной хитовостью. Я уже давно укрепился во мнении, что главный плюс большинства шведских групп, и, в особенности, Dismember, именно в их неидеальности, несовершенстве. Никакого отстраненного навороченного музицирования, полное ощущение того, что соберись ты с парнями из соседнего двора, научись немного игре на инструментах, настройся на нужную волну - и напишешь альбом не хуже. Даже звук тут нарулен уже вполне в духе “Расчленителей” - мясистый и специфически грязный. Вот только ничего у вас не выйдет! Да и не только у вас, у самих Dismember вот уже много лет не получается писать композиции уровня «Skinfather», «Case # Obscene», и уж тем более звучавшей шокируеще (по тем временам) «Dreaming in Red», исполнения которых до сих пор с нетерпением ждут, и с восторгом встречают фанаты группы на каждом ее концерте. По сути, «Indecent & Obscene» - потерянное звено между андеграундным трэш-дэтом восьмидесятых и мелодичным дэтом девяностых, минуя блэковую хаотичность ранних At the Gates. Шедевр несовершенства.
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 апр 2010

О, ни в коем случае не слушайте дурных наветов, хватайте этот диск в руки и старайтесь проникнуться его примечательным содержимым!.. Оно того стоит, каким бы неказистым не казалось.
Хотя тут, как и следовало ожидать, все тяп-ляп и не ахти: материал туповат и прямолинеен, партии ударных слишком заморочены для него и выглядят изящными виньетками на жирнющем припанкованом монолите, композиции одновременно и убойны, и убойно-однообразны. Лучшая и великолепная баллада (!) «Dreaming in Red» и та, слишком рыхла, сумбурна, скомкана и вне альбома ничего не значит. Бог с ним: если бы Dismember записали просто хороший релиз, он бы все равно остался для меня в тени Entombed.
Но шведы сотворили неоднозначную, наивную и одновременно очень взрослую для себя пластинку, при всех недостатках сражающую каким-то индивидуальным очарованием. «Indecent & Obscene» - это прямо-таки гимн лозунгу о том, что не в соответствии идеалу счастье тяжелой музыки. Приятность этого материала заключена не в «хитовости» отдельных композиций, а в общем, душевном и каноничном подходе к делу. Dismember остались верны старообрядному, провинциальному дэту в духе ранних Autopsy и Entombed, который не имеет ничего общего с холодной флоридской техничностью и озверелой плотностью «корщиков». Смачный ломовой прото-дэт (лишенный всякой мистики и любой иной лирики) они облагородили, раскочегарили, привели в порядок звук и даже оплели несколькими одинокими и качественно-приятными соло. На «Indecent & Obscene» все четче, ясней, законченней, а оттого - убойней, чем на предыдущем, мягко говоря, скучноватом альбоме. Это просто саундтрэк хаеромаханию и козопырянию.
В общем, советую держать буклет почтительно и не без дрожи в руках: под этим развороченным торсом на картинке помещается некая консистенция шведских дел начала 90-х. Вот так «рабочая лошадка» Sunlight Studio…
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2009

Один из моих любимых шведских альбомов, отличающийся должной искренностью, довольно необычным для данного направления настроением. В каждой песне имеются довольно интересные проигрыши, очень неплохие аранжировки и идеи, которые, хочу сказать вам, неизбиты временем.
Вроде бы довольно таки простые, но откровенно цепляющие риффы со знаменитым жужжащим саундом составляют просто убийственный диск, который слушается очень свежо и живо.
Но отдельно хочу отметить атмосферу альбому - она в своем роде гениальна. Слушая данное творение, понимаешь неизбежность времени, которое незаметно для нас уходит, уносится прочь, оставляя год из года все новые альбомы, которые вскоре стареют…
Однако этот альбом настолько проникнут пафосом и сентиментализмом, что мне до сих пор не удается, прослушав эту работу, остаться равнодушным. А последняя песня вообще - некое завещание всем нам, напоминание, что все когда-то неминуемо закончится, как последнее соло в ней.
И еще…
Интересен факт, что в буклете написаны благодарности всем группам, сформировавшим этот стиль, группам, которых уже вскоре не стало, группам которые канули в Лету, либо просто были забыты....

P.S. Если для вас “смертельное направление” - не просто тупая и жесткая долбежка, то этот удивительно чувственный и трогательный диск определенно посвящен вам.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 ноя 2006

В принципе альбом не дал нам ничего нового. Вокал стал мягче, превратившись из рёва в вопль, гитарные тона очистились не в пример предыдущему EP, где ребята попытались работать на грани брутальности, насколько это позволяет Санлайт саунд. Несомненный шедевр – Dreaming in Red. Эдакий анфоргивен от дет-метала. Лично я становлюсь необычайно сентиментальным слушая эту песню – конкретно плачу, размазывая слёзы по небритым щекам. С лиричностью соло Блумквиста в этой песне можно сравнивать только любовные стихи поэтов Востока.
Biohazard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 сен 2000

Несомненно, это не такой сильный альбом, как дебют, но, как уже сказал пердыдущий товарищ. Кстати, я уже давно хотел написать эту рецензию, где-то c полгода, и вот упустил пальму первенства, дождался. Поэтому придется повторять уже сказанное: для меня соло №1 из всего металла, слышанного в чудесные детские годы - соло из "Dreaming In Red". Где-то я уже этот писал... Эта ВЕЩЬ просто ВЕЛИКОЛЕПНА. Слушать настолько божественно красивое соло слушать мне больше не приходилось до сих пор. Никакой особой сложности и наворота, но насколько мелодично и МИНОРНО !!! Единственный минус - соло только успевает начаться, как почти сразу плавно затихает в связи с окончанием всего альбома - песня-то последняя... И чтобы НЕ УПУСТИТЬ эти божественные звуки, рука совершенно инстинктивно выкручивает громкость на максимум, дабы продлить агонию. Причем самые красивые моменты в соло - именно почти на нулевой громкости, еле слышны... 10/10 я поставил бы уже только за эту вещь, хотя на альбоме есть и еще пара хитов типа "9-th Circle"... Но повторюсь - "Dreaming In Red" - для меня выше всего.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 сен 2000

А как же "Кожаный папка"?? :-(( У нас этот гэк был фирменным в те еще годы. Альбом хорош, и безошибочно стримовый, с искореженным юношеским торсом на кавере. Кстати, этот альбом покруче дебютного - ровно настолько, насколько дебютный круче чем Carnage'овский Dark Recollections. Много хитов, много очень удачных мест. Clandestine конечно, лучший альбом шведского дэта начала 90-х гг., но Indecent & Obscene всего на пару очков проигрывает. Дроби очень стремные кстати.
self-disciple7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 сен 2000

Переизданный и второй по счету альбом шведов любой фэн смертельного металла может с легкостью пропустить мимо своих натруженных ушей, совершенно ничего не потеряв. Виной тому - абсолютная стандартность материала, который мы все уже слышали просто немеряное количество раз. Может быть, в 1993 году, когда эта работа впервые появилась на полках магазинов, подобная музыка была и кстати, но сейчас, через десяток с лишним лет, это переиздание (пусть и с бонусами) выглядит как экскурсия в прошлое. Хотя в целом музыка заводная, динамичная, достаточно жизнерадостная и какая-то, не побоюсь этого слова, молодежная. Так и представляются юноши в драных джинсах с нашивками… Очень частые смены ритма не дают расслабиться, а въедающиеся в мозг гитары пробирают насквозь своим жужжанием. Стараются и ударные, и эмоциональный вокалист, им вполне удается создать типично дэтовую разрушительную атмосферу. При этом сами композиции немного утомляют своей сумбурностью и абсолютным хаосом. Даже присутствующие в небольшом количестве мелодии не облегчают восприятия, и местами музыка становится порядком нудной. Порадовало качество записи – очень и очень неплохое, пусть и с учетом ремастеринга. В целом же работа вполне достойная для своего времени, сейчас же – лишь отличный повод вспомнить времена былые. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 авг 2006


~



просмотров: 28086    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом