Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sarea


« Alive »



Sarea "Alive" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Modern Death Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
01Godeater
02Nemesis
03Another Me
04King Of Lies
05Borderline
06Blind
07Amor Fati
08Purity's Fall
09Sh(e)vil
10Brainwash Divine
11Postponed
Total playing time: 38:00
Состав группы->
hris - Vocals
Johan A. - Guitars
Johan L. - Bass
Martin - Keyboards
Charlie - Drums

Guest musicians:
Sebastian Roos : Backing vocals on all tracks.
Tomas Lindberg: Additional vocals on track 6
Информация
Recorded at Realtime Recording Studio and Bloodwork Studios.
Produced by Marcus Lundberg, Daniel Gese and Sarea.
Mixed by Daniel Gese and Johan Axelsson.
Mastered by Peter In de Betou.
Cover art and Design by Rickard Monéus.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Степень коммерциализации мелодик-дэта становится все выше и выше. Об этом свидетельствует и новый альбом шведов Sarea. Хотя, чистым Melodic Death Metal'ом это тоже не назовешь. Намешано здесь много чего, особенно альтернативы, пауэра и модерновых элементов. В мелодик-дэтовом плане здесь чувствуется влияние Scar Symmetry, а в остальном многое напоминает Mutiny Within.
Как вы уже могли догадаться из оценки, данный релиз меня ничем особенным не удивил, так как представляет собой набор повторяющихся, сильно облегченных риффов в сочетании с откровенно не впечатляющим чистым вокалом. Иногда проскакивает неплохой гроул, но его количество настолько ничтожно, что это появление можно и прослушать. Не помогло даже участие Томаса Линдберга в треке "Blind", хотя и немного выделило его на фоне остальных. Скудное количество хороших мелодий, недостаток драйва и хитов - вот неполный список недостатков сей работы. Также к этому можно добавить разреженный саунд, в чем сказывается большое влияние альтернативы и рока. В итоге, альбом вышел неинтересный, хотя местами имеются просветы, облегчающие разочарование. Если сильно захотеть, то можно найти пару неплохих мелодий, которые после многократного прослушивания, может, даже понравятся.
В остальном же "Alive" являет собой эксплуатацию заезженных идей. Может быть, его и ожидает коммерческий успех, но порадовать поклонников оригинальных работ он вряд ли сможет. У тех же Mutiny Within получилось намного лучше.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 май 2010

На данный момент Sarea лидирует в моём списке открытий 2010 года. Сначала они напомнили мне... Sonic Syndicate. Не пугайтесь, похожесть эта начинается и заканчивается только относительно лёгким звуком (правда, начало "Godeater" мне жутко напоминает сониковскую "Aftermath"). Что вас ждёт? Интересная обложка. Альбом же просто напичкан красивыми, запоминающимися и (куда без этого слова) хитовыми мелодиями. Ещё хочу отметить разнообразие мелодий и композиций, похожих песен нет, слушать сие творение вам будет весьма интересно, от "монотонности" вы не устанете. Здесь нет всяких металкоровых причиндалов вроде брейкдаунов и тупой долбёжки, любители MDM это оценят. Вокал мне чем-то напомнил Дэна Свано и Бьорна Стрида, и хотя парень им всё же уступает, поёт он очень даже сносно. Лучшие песни? Все хороши, но я выделю "Godeater", "Another Me", "King of Lies", "Postponed". Недоcтатки? Наверное, хочется чуть больше драйва и агрессии, и если это считать недостатком, то звука потяжелее. Могу даже порекомендовать этот альбом всем любителям тяжелой музыки. Слушайте и наслаждайтесь!

P.S. А для пущей убедительности (чтобы, так сказать, полностью просечь фишку) послушайте его 4-5 раз. У группы два альбома, но, что странно, дебютник почему-то никто не может найти.
disgarmonic8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2010


~



просмотров: 5266    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом