Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Decision D


« Moratoria »



Decision D "Moratoria" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Social Darkness 05:46
2Devoted 05:49
3Statues of Deliberation 04:53
4Slaughterslice Atmosphere 05:52
5Devastation of a Nation 06:51
6Birth of Cadaver 05:33
7Bow Down in Suffocation 05:41
8Bastard 05:10
9Spiritu Santo 02:03
Total palying time: 47:38
Состав группы->
Edwin Ogenio - Vocals
Stijn Bollinger - Guitars
Daniel Bootsma - Guitars
Gerard Vanderre - Bass
Peter Zaal - Drums

Marlon de Windt - Drums, Percussion (track 9)
Информация
Label: Crypta Records

Recorded and mixed at Delta Studio, Wilster.



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 окт 2023
Интересно, что Огенио имел против Ансельмо, что он решил целый альбом посвятить своей пародии на его голос. Я б даже пониже 6 поставил.

Хотя и така точка зрения не лишена толка.
4 окт 2023
это как раз олдскульный и дикий дэт трэш, который никому не должен нравиться, (кроме как металлистам)
и потому издан н а лейбаке который издал 30 альбомов. другие бы не посягнули. тут есть и очарование прямой записи в студии. и сам саунд не очень то претендует на высшие баллы. кст на архивах оценили альбом в 100 проц
5 окт 2023
Много раз слушал из исследовательского интереса.
Телега вначале сбивает весь сеьёзный настрой. Да и в целом из-за вокала слушается это всё достаточно потешно. Музыкально всё-таки больше сумбура и дроча ради дроча, не смог я там выловить ничего цепляющего. Тут гриф пообнимали - там гриф пообнимали - ввернули какой-нибудь фигни - ещё гриф погладили.
Вообще в целом впечатления всегда были такие "О, какое-то начало развития ииииии.... опять хуйня скомканая, давай по новой. А ты с микрофоном там не обделался от натуги, не?"
4 детских фотографии из 10
Like!4

Поиск Стили Памятка Статистика

Замолвлю свои пару слов о незаслуженно поруганном в соседней рецензии коллективе. Вернее, конкретно о втором альбоме, поскольку с другими я знаком лишь поверхностно: «Moratoria» - поделка настолько пестрая и неоднозначная, что мне когда-то хватило её одной. Я не утверждаю, что она обязательно должна понравиться. Прямо наоборот, Decision D(ay) – не самая известная группа, а причина тому очевидна. Ни на одном из их альбомов не было музыки, которую будешь слушать ежедневно. Прежде всего из-за подчеркнуто архаичной стилистики, в этот раз особенно напоминающей о Death и Atheist 80-х. Музыканты проблему усугубили, традиционно для себя усложнив все композиции до предела. Навороченная ритм-секция ничем не уступает достижениям передовых флоридских групп тех лет (даже любимому многими, но всё же скучному «Covenant’у»). С той разницей, что лишена какого-либо «лоска» и «пафоса». И уж тем более банальностей – DD можно любить или нет, но трудно не признать, что общие места стиля они обошли по большой дуге. Думаю, для голландцев постоянные смены ритма были не поиском «прогрессивных» решений, а еще одним способом звучать экстремально. Под стать музыке старается вокалист, который на этом альбоме попробовал, кажется, всё – едва ли не рэп-читку в начале, классический низкий рык, часто неуместный натужный рев, добавив к этому диковатые вопли и чистый вокал ближе к концовке. Хотя музыканты очевидно перемудрили, что-то в этом всё же есть! Думаю, если бы все смерть-металлисты подходили к своей музыке с такой смекалкой и фантазией, дела у стиля шли бы в гору. Вам нравится колючий, неуклюжий, но по-прежнему злой трэшак, а донельзя правильные гранды изрядно надоели? Значит, именно аляповатость Decision D, отталкивающая поначалу, может прийтись по нраву.
GreitWhiteHunter6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 окт 2023


~



просмотров: 3169    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом