Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 май 2024 : BLACK LABEL SOCIETY работают над альбомом
6 апр 2024 :  Барабанщик BLACK LABEL SOCIETY представил видео
10 мар 2024 : Барабанщик BLACK LABEL SOCIETY представил видео
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Label Society


« Mafia »



Black Label Society "Mafia" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Heavy Metal


eOne Music

Оценка

6

/10





N Название
1Fire It Up
2What's In You
3Suicide Messiah
4Forever Down
5In This River
6You Must Be Blind
7Death March
8Dr. Octavia
9Say What You Will
10Too Much To Die
11Electric Hellfire
12Spread Your Wings
13Been A Long Time
14Dirt On The Grave
Состав группы->
Zakk Wylde - Vocals/Guitar
Nick Catanese - Guitar
James Lomenzo - Bass
Craig Nunenmacher - Drums
Тексты песен
1. Fire It Up

Fire It Up
Let the engines roll
It's time to burn it down
Keep bleeding on 'til the day you die
Forever, love it loud,
Hellfire, doom
Watch the hatred spin
Beyond the speed of sound
Fire it up
Let the engines roll
It's time to burn it down

Keep moving on

Face your feСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 июл 2012
Первый раз, когда я прослушал этот альбом я посчитал его(да простят меня читающие это) откровенным дерьмом. Голос так и орет "Я хочу петь как Оззи!!! Хочу!!!", а гитары играют что то непонятное. Поумнев я переслушал этот альбом вновь. Он идеален со всех сторон, быстрые соло, отличные, сочные риффы и пассажи. Все великолепно и (мейнстримовая фраза) всё со смыслом. Отдельно хочу выделить песню In this river. Это крик великой, неудержимой боли и скорби по погибшему другу. Честно признаюсь, что более искренной песни я никогда не слушал. Закк его отлично спел и фантастически сыграл, показав, что он не только музыкант, но и такой же человек как и все мы - любящий своих близких и родных. Все остальные песни так же шикарны, конечно в них есть места в которых можно подумать "Блин, можно было лучше сыграть" но это альбом никоим образом не портит. Рекомендую всем, кто любит разнообразие. драйв и одновременно душевную музыку. Хотел бы поставит 100 из 10, но так ,увы нельзя

Поиск Стили Памятка Статистика

Никогда не был поклонником Black Label Society, но этот альбом привлёк моё внимание, и, прослушав многие другие творения сей замечательной (если уж объективно судить) группы, я остановил выбор именно на нём, и теперь из колонок постоянно несётся "Fire It Up" и иже с ним. А что же, собственно, такого в этом альбоме? Да ничего, как ни странно, особенного - просто зрелый металл. Да, да, именно это слово - зрелый, на альбоме чувствуется профессионализм и знание своего дела - это вам не какая-нибудь альтернатива для малолеток, это - металл, от которого даже стареющие дяденьки с пивными животами затрясут волосатыми головами. Ну да ладно, а теперь, собственно, о музыке. Тексты брать не стоит, ибо мсье Закк, видать, использует их только потому, что так принято - есть музыка, должны быть и слова. Так что на каждую песню приходится 1-2 четверостишия куплетов да припев, как говорится, ни о чём и обо всём. Музыка весомая, мощная, может, немного малёк однообразная, но соло благо никто не отменял, так что скучать не придётся. Вокал глубокий, чисто мужицкий, никаких криков, писков и чрезмерного рычания - всё строго и со вкусом. Особо хороша открывашка альбома - "Fire It Up", сразу настраивает на нужный лад. Также стоит отметить забойную "Say What You Will", мясники "Suicide Messiah" и "You Must Be Blind" и крайне приятную для ушей "Dr. Octavia". Но главный плюс альбома - баллады. В "In This River" вы почувствуете что-то родное - музыка вначале почти 100% ДДТ. Да-да, тот самый старичок Шевчук, и пока не дойдёт до вокала, вам может казаться, что вы внезапно поставили пластинку русского рока. Я это всё же отношу к плюсам. И наконец, крайне важно хорошо начать альбом, но ещё важнее хорошо закончить его, и тут BLS постарались на славу - замечательная баллада "Dirt On The Grave" ставит красивую точку в конце. Итого, что мы имеем? Мастерски сыгранный, удачно скомпонованный и, в общем, очень интересный альбом. Обложка, правда, слегка невыразительная, но чего уж придираться по пустякам, хотя фирменный череп лэйблов, конечно, не помешал бы, ну да ладно.
Федя Гитлер8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2008

Честно говоря, чем больше слышишь подобную музыку в наши дни, тем больше она вызывает разочарований. Увы, но золотая эра всего этого тяжёлого метала далеко позади, в семидесятых и восьмидесятых годах прошлого столетия. Если в девяностах хэви-метал ещё как-то мог вызвать улыбку на устах, даже несмотря на то, что был достаточно разбален посторонними элементами, то метал 21-го века - это уже не философия и тем более не популярное течение, а скорее пережиток прошлого или по-прежнему хорошее средство просто срубить денег... Тем более на имени, если это Зак Уайльд. Первый недостаток альбома, на мой взгляд, заключается в том, что песен здесь слишком много, которые ну просто до посинения однообразны и, не побоюсь этого слова, примитивны. Сразу возникает ностальгия по тем великим временам, когда музыканты создавали классические альбомы, где 8-9 песен, среди них 5-6 изрядных боевиков, 1-2 хороших глубокомысленных баллад, и одно грандиозное эпическое полупрогрессивное произведение минут так на 8... Наверно, всем понятно, что такой красоты больше не будет. Далее, неприятен тот факт, что очень многие песни слишком коротки или урезаны, им вообще здесь не место. А поэтому сразу возникает мысль о коммерции... Вокал у мистера Уальда не то чтобы плох, но прирождённый (заметьте, прирождённый, ибо имя господина Уальда пользуется популярностью в гитарном мире) гитарист должен заниматься своим делом, а именно сосредоточиться на своём инструменте и демонстрировать как можно более выразительную игру. Однако, это совсем другая песня... Если альбом рассчитан на массовую аудиторию и даже чересчур массовую, включающую в свои ряды любителей MTV или Фабрики Звезд (я ни в коем случае никого не хочу обидеть, заранее извиняюсь), то можно обойтись вообще одним поющим музыкантом и играющим сразу на барабанах, гитарах и... губной гармошке. Поэтому Закку Уальду всё же, на мой взгляд, следовало найти профессионального вокалиста и вместе с ним сделать хотя бы более грамотную работу... Я не спорю, на некоторых песнях голос Уайльда весьма удачен - эдакая байкеровская разгульная атмосферка, но далеко не везде... Недоумение у меня вызвала песня (где-то в начале), исполненная по большей части под клавиши, и дело совсем не в том, что это абсолютно дисгармонирует с материалом альбома и жанра, в котором он иполнен - мелодия этой песни одна из самых банальнейших эстрадных мелодий, мною слышанных, такую можно за полчаса намарать, только выбрав правильную минорную тональность. Итак, сплошная критика с моей стороны? По всей видимости, да. Но будем милосердны: альбом не лишён приятных моментов. Во-первых, Закк Уальд - всё-таки мастерский исполнитель-профессионал, заслуживающий наилучшей похвалы, запилы и соло у него великолепно выходят (другое дело, что они вычурны). Вот композиторский талант Уальда стоит под очень большим вопросом... Следующий плюс: работа в общем по большей части драйвовая и рок-эн-ролльная, поэтому в абсолютное уныние она не приведёт никого - давайте веселиться и отрываться на полную катушку, пока крышу не снесёт! Ещё достоинства? Гмм... Если тот факт, что альбом слушается как нельзя легче и без всякой мысли в голове, есть достоинство, то извольте... Короче, подвожу итог: сыграно здорово, но: неактуально, неоригинально, слегка напыщенно и пафосно, однообразно, прмитивно, наконец, весьма и весьма тускло... Увы... Прослушать смысл имеет, но в своей коллекции оставьте места под более серьёзные альбомы... С уважением.
niksailor3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 фев 2008


~



просмотров: 19059    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом