Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Malnatt


« Carmina Pagana »



Malnatt "Carmina Pagana" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Pagan Black Metal


CCP Records
Mazzar Records

Оценка

8

/10





N Название
1La guкra di inbezйll 05:20
2Al Barabйn 04:49
3Lorda nera 05:39
4Misantronoia 06:33
5Santo Masochismo 04:27
6Nуt trancuиlla 03:14
7Bulеggna 05:59
8Siamo Galli 05:03
9La guкra d'inciуn 05:58
Total playing time: 47:21
Состав группы->
Porz - vocals, percussions
Dsgrazia - vocals
Leder - guitars
Lerz - guitars
Giaz - keyboards
Mat - bass
Canaja - drums
Информация
All songs written by MALNATT

Recorded, mixed and mastered at Fear Studio, Italy



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНаверняка многие смотрели мультик “Мадагаскар” и помнят появлявшихся на несколько минут пингвинов. Они были настолько серьезны в своей “серьезности”, что ничего, кроме смеха не вызывали. Похожие чувства вызывает и итальянская группа Malnatt, состоящая, если взглянуть на использованные при оформлении CD фото, из закоренелых неприятелей церкви и самых что ни на есть ТРУ. Я ничего не имею против идеологии, и то, в каком виде выходить на сцену решает каждый из музыкантов сам, но когда встречаешь откровенную клоунаду (а иначе размалеванные лица этих итальянцев и не назовешь) воспринимать серьезно такую группу не получается, ну хоть ты тресни. Более того, злобному виду музыка соответствует лишь на половину – ну скажите, где вы видели тролля, зажигающего под Ласковый Май в розовой кофточке и мурлыкающего детские песенки или, скажем, в каком конкурсе красоты побеждала пусть и добрая и отзывчивая, но хромая одноногая толстушка? Вот так и с этим диском – встречают два развеселых фолковых трека, с непременными распевами "ля ля ля" под шустрые гитары, потом вдруг все мрачнеет и, видимо вспомнив про размалеванные лица, группа начинает играть нечто эпично блэковое, типа раннего Сатирикона, ближе к концу слегка ускоряется и бодрит в треке номер 6 “Not Trancuella”, чтобы тут же с размаху влететь в стенку на скорости под 200 км/ч и медленно обтекать тем, чем осталось во время задумчиво-трагичной “Bulaggna” в духе Lake of Tears и Empyrium. Идущая следом почти шансонно-фолковая, и надо признаться, самая лучшая вещь на альбоме, “Siamo Galli”, в вышеприведенном примере может рассматриваться лишь как веселые поминки по безвременно ушедшим. Попробуйте представить всю эту смесь в рамках одного альбома, добавьте туда еще и то, что все спето на родном для группы итальянском, и вы получите ясную картину, что же за такой pagan black играют Malnatt на своем дебютном альбоме “Carmina Pagana”. По крайней мере, хорошее настроение гарантирует первый трек, под который обязательно нужно разглядывать фотографии музыкантов, меня это действительно повеселило не на шутку. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 сен 2006

Итальянская группа из города Болонья играет, по их собственному определению, "агностик блэк-метал". Что это за зверь такой, я, признаться, не понял. Если понимать под этой фразой, что в религиозном отношении музыканты придерживаются агностицизма, то при чем здесь столь явные обращения к паганизму? Ну да ладно, в конце концов, называться можно как угодно, главное, что за всем этим стоит? А стоит за этим очень мелодичный блэк-метал, причем, если бы не его явные средиземноморские музыкальные корни, я бы назвал его очень близким к тому, что делают сейчас KAMPFAR или делал WINDIR. Ну а применительно к Италии я бы вспомнил такую, к сожалению, малоизвестную группу, как INCHIUVATU, чей альбом "ADDISIU" 1998 года до сих пор остается одним из любимейших в моей коллекции. Сочетание фольклорных мелодий (там - сицилийских, здесь - североитальянских) с довольно жестким блэк-металлическим саундом, очень умелое использование женского вокала (у MALNATT, кстати, девица еще и скримует), наконец, пение не на привычном многим литературном итальянском языке, а на каком-то из местных диалектов, - все это прекрасно срабатывает для создания атмосферы, отличной от той, что мы имеем у многих музыкантов одного с ними направления. Тексты альбома, кстати, посвящены истории родного для музыкантов края, и одна из них так и называется - "Болонья". И, конечно, особняком стоят две песни ("Al Baraben" и "Siamo Galli"), в основе которых лежат народные мелодии. Здесь группа играет совершенно другую музыку, фактически, фольк-метал, аналогичный тому, что получается у FINNTROLL. Только там - хумппа, а здесь - тарантелла, или что там еще есть у итальянцев. Из общего контекста они, конечно, выпадают, но без них альбом был бы скучнее. Конечно, чувствуется, что это у итальянцев дебютная работа, иногда им не хватает буквально чуть-чуть, чтобы та или иная песня засверкала по-настоящему. Есть и абсолютно проходные треки ("Misantronoia", "Not Trancuela"), но в целом альбом показался мне заслуживающим внимания, а главное, в достаточной степени самостоятельным. Все те проекты, названия которых я приводил в качестве "похожести" на MALNATT, всего лишь играют музыку в том же стиле и духе, и речь не идет не то что о "клонировании", но даже о "подражании". В-общем, проходить мимо "CARMINA PAGANA" только потому, что это альбом неизвестной и начинающей группы, не стоит.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2006


~



просмотров: 5220    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом