Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Demiurg


« Bastinado »



Demiurg "Bastinado" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Cradle of Life 01:10
2The Pulth of the Universe 05:29
3Divine Nation (Prelude to the Riot) 04:48
4De Profundis Clamavi 04:12
5Prince of Light 03:20
6Bastinado 05:29
7Omut 03:56
8Das Unruhe (Secrets of Black Smarts) 05:03
9Chyorny Ogonj 03:52
10The Applied Eschatology 03:35
11Velklarte Nacht 03:52
12Lallangamena 05:26
13E.S.P. 03:16
Total playing time: 53:28
Состав группы->
Alexx W. Crow - vocals
Ariolus - guitars
Wladislaw - guitars, programming
Anthony Krimson - bass
K. Blaast - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Жила-была себе в городе Мурманске группа СИВЕР. Никого особо не трогала, ни на что особо не претендовала, записала себе парочку демок с псевдоскандинавским black-metal да и сгинула в безвестности. Группа-то сгинула, а вот музыканты ее, в числе которых состоял некий Ворон продолжили процесс извлечения звуков уже в другой ипостаси, с другим составом и с абсолютно другой музыкальной концепцией. Если бы кто-то, слышавший наивную музыку СИВЕР, сразу после этого послушал DEMIURG, он решил бы, что кто-то явно сошел с ума, или он или музыканты. Но это не так, скорее сошло с ума время, потому что то, что сегодня играют мурманчане пользуется изрядным спросом у почтенной публики, хотя я совершенно не могу понять почему. Шизофреническая смесь industrial и black-metal, в которой отчетливо слышатся отголоски death ("Bastinado"), а кое-где даже и симфо ("Cernyi Ogonj"), крайне сложна для восприятия, хотя, наверное, по-своему интересна и в чем-то прогрессивна. DEMIURG смешивают в самых разных пропорциях стилистику THE KOVENANT, SOLEFALD, современного MORTIIS и Дьявол знает чего еще, я не силен в "модных" стилях, но на выходе получается нечто, аналогов, в принципе не имеющее, но крайне "тяжелое". Собственно, несмотря на то, что я все время говорю "модная" назвать эту музыку хоть в какой-то степени коммерческой язык не повернется. Постоянные звуковые атаки бласт-битов, жестокий гитарный звук, совершенно издевательские синтезаторные сэмплы, предельно высокий верещащий вокал, иногда переходящий в грубейший гроулинг (а вы себе представьте высокое рычание - не можете? Послушайте DEMIURG) - все это делает музыку мурманчан предназначенной отнюдь не для человеческого слуха, да и созданной, если судить по фото в буклете не совсем людьми. Хотя стихи (те, что на русском) могут дать фору многим и многим нашим пиитам - "Бывает снится мне порою / Средь звезд я Черною Дырою / Плыву / И выхожу на брег / Бездонной Хляби / Стылый снег / Мое дыхание рождает / Свирепый вопль мой угрожает / Пытливым странникам во сне / Я Смерти Смерть / Я Мрака Мрак…" ("Омут"), но, честно говоря, то, как музыканты относятся к своей музыке, заставляет меня подумать, что все это не более, чем стеб, и все эти шумелки, бренчалки и сопелки, при том, что исполнены людьми достаточно талантливыми и умелыми, призваны всего лишь вызвать некоторую усмешку на лице слушателя, и не более - довольно странная цель для альбома.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 ноя 2006


~



просмотров: 6578    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом