Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Aerium


« Song for the Dead King »



The Aerium "Song for the Dead King" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Gothic Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Song For The Dead King 05:40
2Prayer 03:51
3Queen Of Snows 04:52
4Treasure Hunter 06:18
5Sentinel 04:04
6Wanderer 04:04
7Midnight 04:24
8On The Pier 07:02
Total playing time: 40:15
Состав группы->
Veronika Sevostyanova - vocals
Kirill Novikov - guitars
Andrey Grishin - keyboards
Igor Reshentikov - bass
Alexander Gubko - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот так вот… Многие ли из наших фэнов слышали хотя бы название этой группы из уральского города Миасс? И это есть очень печально, поскольку мало кто из наших отечественных "подземных" групп заслуживает признания так, как THE AERIUM. И дело вовсе не в том, что они играют какой-то очень уж оригинальный материал или делают это сверхкачественно - нет, и по тому, и по другому поводу к уральцам можно предъявить определенные претензии, но зато ребята проявили себя великолепными мелодистами, а главное, нашли совершенно замечательную певицу, с которой может возникнуть только одна проблема - учеба в Челябинской консерватории может помешать ее дальнейшему участию в группе. Да, исходя из этого обстоятельства, нетрудно догадаться, что играют THE AERIUM т.н. готик-метал с женским оперным вокалом, причем с изрядной долей неоклассических аранжировок, особенно в вокальных партиях. Нет, на NIGHTWISH это не похоже ни в малейшей степени, а вот на EPICA - да, изрядно, и здесь наши соотечественники, конечно, голландцам проигрывают - совсем провалена ритм-секция, гитары вообще, порой, не заметны настолько, что про них вспоминаешь только тогда, когда звучит "Wanderer", большая часть которой прекрасно обходится без них. Зато клавишные несут основную инструментальную нагрузку - они и оркестровки создают, и фоном служат, и мелодической подкладкой… Это, конечно, лишает музыку группы определенных красок, но их с лихвой восполняет Вероника Севостьянова, которой на момент записи альбома было всего 19 лет. И вот здесь-то THE AERIUM дадут фору и EPICA, и AFTER FOREVER, и DARKWELL, и еще многим и многим. Причем, что самое главное, девушке здесь есть что петь. Ее голос был бы бесполезен, не найдись для него подходящего материала, а его тут - все восемь песен, и кажется, что этого так мало, когда буквально от каждой из них по коже пробирает мороз, а к горлу подкатывает комок… И уже не замечаешь огрехов записи, явной нехватки струнных инструментов (которые сюда просто нагло просятся) и прочего, что было обусловлено исключительно нехваткой средств. Сейчас, насколько мне известно, у ребят готов новый материал, и они отчаянно ищут возможность записать его в отличных от родного Миасса условиях. Честное слово, я даже не знаю, как бы выглядела "ПЕСНЯ ДЛЯ МЕРТВОГО КОРОЛЯ", запиши ее группа хотя бы в хорошей московской студии - это могла бы быть бомба… Впрочем, и то, что есть - великолепно. Изящная, барочная, эфемерная музыка; замечательный голос певицы; выдержанный от первой до последней ноты стиль… Нет, я не понимаю, почему такая красота из-за элементарных проблем с менеджментом остается мало кому доступной. А тут еще в добавление ко всему греческий лейбл "Black Lotus", выпустивший дебютник уральцев, сразу после этого приказал долго жить, практически похоронив его дистрибьюцию… Да и наши "фирмачи" с "Irond" и "CD-Maximum", выпустив практически весь бэк-каталог греков проигнорировали своих соотечественников - не понимаю… Но за Россию обидно.
old man9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 ноя 2006

Когда моему взору попадается очередная готик-металлическая команда, я уже начинаю предвкушать, что прослушивание меня разочарует. Дескать, ничего нового я не услышу, все уже заезжено до потери пульса, лучше Тарьи Турунен в ранних альбомах ни одна готичная девка не споет и так далее, и тому подобное.
И тут попался мне на глаза русский коллектив из уральского городка Миасс под названием The Aerum со своим дебютником. В голове сразу промелькнули стереотипные мысли, что я сейчас услышу какое-нибудь подобие Nightwish с очень кустарным качеством.
Прослушав альбом, я был в шоке. Нет, это не Nightwish с их веселым пауер-металлом, не After Forever, которые напичканы электронщиной и не Epica, пустившая среднего качества вокал на главный... Параллель можно провести разве что с Darkwell, но их вокалистке ни за что не сравниться с Вероникой Севостьяновой, которая в свои 19 лет на момент записи альбома показала высший пилотаж лирико-драматического и меццо сопрано! Жирный гитарный звук отставлен на второй план, мелодию и атмосферу создают клавишные. Из-за этого альбом не кажется тяжелым, но тем не менее атмосфера настолько чувственная, что от каждой песни пробирает дрожь. И пусть запись немного кустарна, но альбом все таки потрясающий.
Равнодушными не останутся не только Готы и Металлисты, а также интеллектуальные люди, любящие богатую и сочную музыку с красивым женским вокалом.
ЗНАЙ НАШИХ!!!!
Einsam9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 мар 2007


~



просмотров: 7066    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом