Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Neptune Towers


« Caravans to Empire Algol »



Neptune Towers "Caravans to Empire Algol" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Ambient


Moonfog Productions

Оценка

3

/10





N Название
1Caranans To Empire Algol
2The Arrival At Empire Algol
Состав группы->
Fenriz - all instruments
Информация
Recorded, produced and engineered by Fenriz in February/March 1994.

The front cover is a photograph of the Horsehead Nebula (LC 434).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Между норвежским black metal'ом и ambient'ом определённо существует какая-то таинственная связь. Может быть, это заявление звучит слишком смело или даже немного бредово. Но чем же тогда объяснить тот любопытный факт, что многие норвежские black metal'исты рано или поздно начинали экспериментировать с этим стилем, или даже уходили в него с головой? Думаю, многие знают, что небезызвестный Mortiis является кроме этого бывшим басистом Emperor. Satyr, фронтмен Satyricon, основал также и проект Wongraven, первый и единственный альбом которого представляет собой именно ambient. Burzum, Ulver и Ildjarn являются одновременно и black metal и dark ambient-проектами. Даже зловещую музыку Abruptum можно в какой-то мере охарактеризовать как ambient. Вот и Fenriz, фронтмен Darkthrone и Isengard, решил не отставать от коллег и записал "Caravans to Empire Algol", первый альбом своего сайд-проекта Neptune Towers.
Итак, судя по названию релиза, нам предстоит полёт в затерянную в далёких космических просторах империю Алгол. Музыка начинает играть, и межгалактические караваны устремляются в чёрную бездну. Проносясь мимо безмолвных туманностей, я начинаю замечать, что звёзды вокруг находятся в каком-то неестественном, застывшем положении, а их сияние... Нет, никакое это не сияние, а так, блёклое свечение. Пейзажи вокруг настолько однообразны, что это становится просто невыносимо. "Чёрт возьми! - восклицаю я, обращаясь к несуществующему пилоту, - Сколько же ещё будет продолжаться этот мучительный полёт?". Разумеется, мне никто не отвечает, и я продолжаю таращиться в темноту, скорее напоминающую большой чёрный лоскут, нежели космос.

И вот, наконец, ощущаются какие-то перемены. Кажется, нестерпимая дорога сквозь чёрную ткань, осыпанную белыми крошками, закончилась. Это начался второй трек - "The Arrival at Empire Algol". Да, это и есть прибытие. Вот только куда? Империей это место не назовёшь, здесь вообще отсутствуют какие-либо признаки жизни. Только пустота. Только напрягающее безмолвие. Конечная точка маршрута оказалась такой же убогой, как и сам маршрут.

Что можно сказать об этом творении в целом? Я неприятно удивлён тем, что Fenriz, умеющий задевать своей музыкой потаённые струны души, записал такой бесформенный, почти безатмосферный альбом. Иначе говоря, metal'ическая музыка удаётся ему гораздо лучше, чем эксперименты с электроникой.

Вряд ли поклонники стиля найдут для себя что-то интересное в "Caravans to Empire Algol", но я, пожалуй, порекомендую этот альбом для ознакомления преданным фанатам Fenriz'a. Но им я тоже ничего не обещаю.
BlackSpirit3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 апр 2011


~



просмотров: 7807    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом