Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 дек 2023 : Новый альбом DUSK доступен для прослушивания
6 сен 2023 : Первый за 28 лет альбом DUSK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dusk


« Dissolve Into Ash »



Dusk "Dissolve Into Ash" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Doom Death Metal

Оценка

6

/10




Состав группы->
Tim Beyer Guitars, Keyboards
Steve Gross Keyboards, Guitars
Steve Crane Vocals, Bass
Sean Smith Drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 июл 2024
Не ждал тут рецы. Кстати, неплохой альбом. Но я просто ничего сверхъестественного и не ждал.

Поиск Стили Памятка Статистика

Легенды дэт-дума Dusk вернулись практически в первоначальном виде с полноценным новым альбомом - только лишь вторым в дискографии. Как это часто бывает, толчком к возвращению в строй послужил сбор всей команды ради подготовки переизданий. И вот в 2018 году после серии выступлений висконсинцы выпустили мини-альбом "Withdraw", получивший достаточно тёплый прием. "Dissolve Into Ash" же появился в открытом доступе в декабре 2023 года.

По музыке тут у нас в целом такой же мрачный по духу дэт-дум, однако, минималистичная прохладная дымка слегка рассеялась, и структура стала чуть более разнообразной внутри песен. Средние скорости также показали рост - на диске граничащие с фьюнералом протяжные и меланхоличные песни походят скорее на рудиментарный элемент. Стив Крейн чаще кричит, чем рычит, новый барабанщик Шон Смит почаще перебирает тарелки и томы, чем его более терпеливый предшественник Рон Хемстра. Продакшн отступил от создающей лёгкий природно-мистический ареал пыльности и некоторой вязкости звука. Клавишные занимают чуть больше значимого места в песнях, как и женский вокал. Риффы порой возникают интересные, порой абсолютно пустые, но про все это можно сказать, что эдакая натуральная думовая составляющая ослабила свою мёртвую хватку. Традиционно ей соответствовали и обложки Dusk, отображающие настолько архетипичные Богом забытые места, что в реальность фотографий слабо верится. Здесь же обложка и детальнее, и уже с огромным антропогенным элементом в центре. Возможно, я слишком лезу в дебри, но мне всё это видится как нечаянное, но точное отражение изменения звучания. Не обольщайтесь слегка скучным началом - следующие после 3-го треки дольно неплохо передают свою мысль, даже с учётом описанных выше недостатков. "The Promise Passed" и "Libations Offered" стоит отметить как самые яркие лучи света в тёмном царстве "Dissolve Into Ash".

Новая музыка Dusk не отталкивает, хотя я тоже ожидал что-то максимально близкое к иконе стиля "Majestic Thou in Ruin". В свежем полноформатнике достаточно свежих для группы мыслей, но чувствуется острая нехватка ключевых элементов. Скорее даже не так, поскольку сами ключевые элементы-то здесь, но в них есть какая-то недостача. Все равно, хоть вряд ли есть причины называть данную работу плохой, руки не тянутся ставить новый Dusk в один ряд со старым. Но за этим не кроется неприятие слегка изменённого стиля - я готов принять новый Dusk. Если вдруг выйдет следующий альбом с некоторыми корректировками, не исключено, что ему удастся получить моё более безусловное и благосклонное расположение.
IJzerklompje6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 июл 2024


~



просмотров: 2284    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом