Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 апр 2009 : VOID OF SILENCE расстались с вокалистом
6 сен 2002 : Новый вокалист VOID OF SILENCE
16 июл 2002 : Void Of Silence – ушёл вокалист.
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Void of Silence


« Toward the Dusk »



Void of Silence "Toward the Dusk" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

10

/10





N Название
1A Mild Form Of Hate
2Elemental Pain
3Demons from my Imagination
4Exstasy in the Spiral
5My Private Hell
6Nigredo : Panic Malediction
Состав группы->
Riccardo Conforti - Drums, Keyboards and samplers
Ivan Zara - Guitar and bass
Alan Nemtheanga - Vocals
Информация
Nocturnal
Limited to 800 copies.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Испанский кинематограф дал жизнь таким знаковым трэш-фильмам, как "Дагон" и "Некрономикон", бравшим именно атмосферой. Итальянцы Void Of Silance создали гораздо большее, столь же проникновенное, мурашками заползающее под кожу, и ещё величественное и безбрежно прекрасное.
Последний отблеск закатного солнца откроет путь во тьму, в катакомбы, что выведут к огромной расщелине, заполненной свистом ветра. Здесь в пустоте проносятся ревущие вихри застывшего огня, и ты становишься холодным пламенем, следуешь глубже бесчисленными коридорами, мимо странных и пугающих созданий, к самым недрам земли. И камень вдруг расступается, открывая пещеру, озарённую живым мерцанием, чьи границы теряются в дымке, растворяются, и вот уже их нет, а ты стоишь на бескрайней равнине звенящей тишины, сотканной из света древних звезд, отражённого инеем тумана. И тишина меняется, заполняясь далёким голосом, зовущим присоединиться, хором голосов, ткущих не прошлое и не будущее, а единственно возможное здесь - вечность.
Тягучий и вязкий дум вмиг закручивает в водовороте видений.
Эту музыку невозможно разделить на части: тяжёлые монолиты гитар, симфонические переливы, странные звуки и гулкий скрежет, прозрачные клавиши, раскатистый хрип, потусторонние ритуальные напевы, кристальный голос, возносящийся к сводам древнего храма, сливаются в единую сущность пронзительной, завораживающей красоты.
Эта музыка начисто отрицает саму возможность поверхностного восприятия, понимания разумом, она проникает сразу на границы подсознания, гнетущая и возносящая в звенящие выси одновременно.
Это не просто музыка и не просто шедевр, а частичка Вечности.
One-of-Many10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 апр 2008

Однажды слушая в интернете радио я услышал нечто невообразимое. Это была песня Void of Silence - "To A Sicky Child" с альбома "Human Antithesis". Я загорелся желанием найти все альбомы этой группы. И не прогадал. Хоть я и являюсь поклонником death-doom ранней школы (а-ля Tiamat, Paradise Lost, My Dying Bride, Anathema и др.), но такой атмосферы я не слышал нигде. Здесь атмосфера ещё круче, чем на альбоме Tiamat "Wildhoney". Честное слово, меня так вставило. Я уже второй месяц гоняю этот альбом. Очень жаль, что группа малоизвестна. Но видимо не все готовы слушать такую мозгодробительную музыку. Здесь нет драйва, нет нудятины, но здесь есть непередаваемая атмосфера, которую никто, кроме итальянцев никогда не создавал. Совершенно недавно узнал, что группа распалась. Сказать, что я был огорчён, значит ничего не сказать. Видимо исписались ребята, но я и так им благодарен за эти три альбома, в которые я влюбился с первого прослушивания.
Теперь про сам альбом:
Такого я никогда ни у кого не слышал - чистейший звук, потрясающее качество записи, слышны все инструменты, сами песни, слышно каждое слово, даже когда вокалист кричит. Особо выделил бы песню "Demons from my imagination". Это (у меня нет слов выразить ЭТО) - Шедевр (мягко сказано). Эмбиентные вставки чередуются с думовыми риффами. А когда они звучат вместе, да плюс ещё оригинальная виолончель (или скрипка) - это и есть Void of Silence. Могу сказать, что если бы группа была создана в Скандинавии, она бы добилась больших успехов, так как итальянцы не очень жалуют подобную музыку из за своего южного темперамента, а на Севере Европы - в самый раз. Ещё раз скажу, что когда группа распалась, это стало для меня ударом. Но будем ждать и надеяться на возрождение. Я хочу ещё подобной музыки, а альтернативы итальянцам я не слышал.
Mindkiller10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2008

Великолепный альбом, жаль, что группа мало кому известна, и никто до сих пор не написал рецензию. Дебютник Void of Silence - это местами медленный, местами среднетемповый дум с одновременной эпической и психоделической атмосферой, которая создается, в первую очередь, клавишными. Но главное - это вокал. Это просто нечто. Малфейтор Фаббан (также известный как басист Aborym) одновременно исполняет и чистый вокал почти что в духе григорианских хоралов, и приблэкованный скриминг. Кстати, на альбоме больше ничего от блэка и нет, так что зря здесь жанр обозначен как Doom Black Metal. Главный шедевр - это конечно десятиминутная "Demons From My Imagination", хотя все песни (кроме, может быть, последней, которая немного выбивается из общего ряда) прекрасны. Напоследок совет: не надо начинать знакомиться с творчеством Void of Silence с последнего альбома "Human Antithesis" (2004). Там другой вокалист, и вообще, это самый неудачный альбом.
Blacklake10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2008


~



просмотров: 11768    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом