Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN исполнили NIGHTWISH 31
*TONY IOMMI принял участие в записи нового альбома Робби Уиль... 27
* FLOOR JANSEN хотела бы поработать с Lzzy Hale 25
*TROY DONOCKLEY о решении NIGHTWISH не давать концертов 18
*MIKE PORTNOY о первом концерте с DREAM THEATER: «У меня мура... 15
*GENE SIMMONS: «Ну считают меня муда.com, и что с того?» 14
*MARTY FRIEDMAN: «Моя книга ответит на многие вопросы о MEGAD... 12
*Сколько гитар у METALLICA в туре? 12
*Фрагмент нового релиза BEHEMOTH 11
*Ураган серьезно повредил дом гитариста CANNIBAL CORPSE 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ian Anderson

*



2 авг 2024 : 
IAN ANDERSON представляет бокс-сет

2 июл 2024 : 
IAN ANDERSON выпускает бокс-сет

20 авг 2023 : 
IAN ANDERSON: «Я лучше буду стирать чужое белье, чем заниматься гольфом»

21 май 2023 : 
Лидер JETHRO TULL назвал названия MOTÖRHEAD и MÖTLEY CRÜE глупыми

25 апр 2023 : 
IAN ANDERSON пояснил за умляуты

20 апр 2023 : 
IAN ANDERSON считает, что умляуты в MÖTLEY CRÜE и MOTÖRHEAD неуместны

22 дек 2021 : 
IAN ANDERSON — о проекте с вокалистом IRON MAIDEN

21 июл 2020 : 
IAN ANDERSON одобрил санитайзер

12 май 2020 : 
IAN ANDERSON записал партии для трека LESLIE MANDOKI

26 апр 2020 : 
IAN ANDERSON высадил тысячи деревьев

1 апр 2014 : 
Фрагменты новых песен IAN ANDERSON

17 фев 2014 : 
Новый альбом IAN ANDERSON выйдет в апреле

9 фев 2012 : 
IAN ANDERSON выпустит "Thick As A Brick 2" в апреле
| - |

|||| 21 май 2023

Лидер JETHRO TULL назвал названия MOTÖRHEAD и MÖTLEY CRÜE глупыми



zoom
В беседе с "Rock, Paper, Swords!" об использовании умляутов в "RökFlöte" и своих недавних комментариях, высмеивающих MOTÖRHEAD и MÖTLEY CRÜE за добавление умляутов к своим названиям, Ian Anderson сказал:

«Я подтруниваю над этим. Я немного фанат MOTÖRHEAD. Но если оглянуться назад, то [покойный лидер MOTÖRHEAD] Лемми был увлечён Первой и Второй мировыми войнами, он был историком-любителем и, я думаю, относился ко всему этому очень серьёзно. Но он был очарован тёмной стороной нацистской эпохи — в этом нет абсолютно никакой ошибки. И нет ничего плохого в том, чтобы интересоваться историей и пытаться рационализировать её, знать о ней, понимать её. В этом нет ничего плохого до тех пор, пока вы не начинаете одеваться таким образом, чтобы это выглядело так, будто вы каким-то образом поддерживаете какие-то тёмные элементы в истории. А надуманное использование умляута, как мне представляется, является увлечением чем-то, что не обязательно является тёмным. Я имею в виду, что умляут является частью орфографии не только у немецкого народа, он присутствует, например, в исландском языке. Возможно, здесь есть какая-то связь. Но я думаю, что некоторые пытаются пошутить в плане названия своей группы и использовать умляут только потому, что это создаёт впечатление, что ты крутой парень, что, я думаю, является единственным объяснением в случае этих двух групп [MOTÖRHEAD и MÖTLEY CRÜE]. По меньшей мере, это немного глупо. Глупо в том смысле, в котором Монти Пайтон сказали бы: "Глупо". И я думаю, что на самом деле в этом причина. Если вы собираетесь использовать это слово, ради бога, используйте его правильно и правильно на том языке, на котором вы говорите. "Rök" — старое исландское слово, означающее "судьба", а "Flöte" — немецкое произношение и написание инструмента, на котором я играю. Абсолютно правильно. И я решил сделать это, зная, что это будет — потенциально — не напасть, а некоторое сравнение, поэтому я с готовностью отмечаю, что другие люди, которые делали это, были немного глупыми».




Like!+11Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 май 2023
Это уже третья чудоновость, кажется. "Лучше пой про хуй"
Like!2  Dislike!1
22 май 2023
Он когда-нибудь успокоится уже, дудошник придурошный-с этими умляутами? Это чего у него-идея-фикс?
Like!1  Dislike!3
22 май 2023
timekiller61, лавсановые волокна. Лавсааан...
22 май 2023
самое умное название это взять фамилию обалденного агронома викторианской эпохи . и если ты уважаешь коллег то уважай их а не ..зди по них что в голову взбредет. сам Лемми все сказал по этому поводу но старичок ян не в курсе.
Like!2  Dislike!2
22 май 2023
NickAfon, так их название рандомное. Они же просто меняли его каждый раз и остановились на последнем в силу того, что под ним их заметил продюсер.
Like!1
22 май 2023
Джетро Тулл то оно всяко лучше )
Like!1  Dislike!1
22 май 2023
Petrucci, знаем, знаем.. Лучший хардрок/метал исполнитель))
Like!1
22 май 2023
Bumba Records, ага,даже Грэмми раскидываются по пыльным шкафам ) Чессказать никогда никого из этой тройки толком не слушал,но Тулл у меня есть пара винилов )
Like!1
22 май 2023
Ох, Андерсон известный "гонщик" на самые разные темы. Ещё в нулевых всякую херню порол в интервью Classic Rock: то "Меркьюри был не особо хорошим певцом", то "метал - тупоголовая музыка", то "многие старые рок-н-ролльщики слишком однотипны", то саксофон у него ассоциировался с фелляцией МПХ, поэтому он выбрал флейту...
По-моему, он с молодых лет немного с прибабахом дядя.
Like!2  Dislike!1
26 май 2023
Nord61, ну и в чём он не прав?))
Like!1  Dislike!1
28 май 2023
Orthodox, в том, что порет херню с умным видом и на серьёзных щщах. Приведённые мной цитаты - яркие примеры такого рода херни.
22 май 2023
Как большой поклонник Андерсона и его музыки, попытаюсь пояснить о его "прогонах" на самые разные темы.
Суть дела в том, что он с самого первого дня и до седой лысины поныне намеренно плюет с высокой колокольни на профессиональный такт, который, так или иначе, практикуют в публичных высказыаниях большинство профессиональных музыкантов.
Если объяснить ещё проще - ни в 68 году, ни в 23 он не будет никого хвалить просто так, если считает что данный человек этого не достоин.

Подтверждено миллионом интервью различных лет и показаниями коллег)
Личность своеобразная, но прямолинейно честная.
Какие-то легкие заделы в сторону Лемми вообще ничто по сравнению, к примеру, с тем, как он во время одного из первых американских турне, когда был хоть и восходящей звездой, но в сравнении с Элвисом вообще никем, отказал последнему в аудиенции после концерта, и публично признался, что король голый, толстый и бледная тень самого себя в молодости.
Был такой любопытный эпизод)
Like!6
22 май 2023
Starbreaker, может быть. Но впечатление такое, что со временем вся эта "прямолинейная честность" переродилась просто в игру на поддержание утвердившегося имиджа, тогда как, непосредственно, суждения, представляют собой обычную шизофазию вроде той, какой всё тяжелее страдает Паук.
Like!2  Dislike!1
26 май 2023
Starbreaker, согласен, Ян Андерсон никогда не вписывался в мейнстрим и часто позволял себе резковатые, но честные суждения. То же, впрочем, касается и музыки Джетро Талл. Он просто остается верен себе
22 май 2023
Помню я нехило так ахуел когда узнал что в 90 году Гремми за лучший альбом в категории хардэндхэви получил не пристовский Пэйнкиллер, а альбом Джетро Талл. Потом я ещё раз охуел, когда прослушал этот альбом.
22 май 2023
Vatican 666, информация не совсем верная.

Джетро получили вышеописанную Грэмми не в 90, а в 89 году, когда никакой Пейнкиллер ешё даже не был записан.
Кроме того, новая, введенная в том году категория, называлась "хард-рок и хэви-метал", то есть была по сути сборной.
В том, что в Крест оф э Нейв можно обнаружить хард-рок, сомневаться не приходится.
Разделили категории на отдельные "хард" и "хэви" только как раз в следующем, 90 году. И Пейнкиллер проиграл там уже Метле.
Like!4
22 май 2023
Starbreaker, да, всё верно. Но тогда, в 90ые, в каком то журнале инфа была подана, такая вот, как описанная мной. Оттого я и ломанулся выцеплять Джетро, с которым ранее знаком не был.
Like!1
26 май 2023
Starbreaker, альбом тот, кстати, реально очень крутой был. Из условного среднего периода творчества Джетро он у меня самый любимый. Да и в принципе он один из наиболее удачных во всей дискографии группы
25 май 2023
Очкастый скуфидон злится и завидует, что он сам не догадался написать название своей группы с умляутом.
Like!1  Dislike!1

просмотров: 5862

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом