Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*ALEX SKOLNICK: «Только METALLICA смогла добиться большого ус... 73
*Новая песня NILE 53
*Вокалист DEF LEPPARD о Тейлор Свифт: «Это явление — фактичес... 43
*Басист IRON MAIDEN: «Blaze помог группе выжить» 41
*Собирается ли DAN SPITZ в ANTHRAX? 35
*Вокалист AS I LAY DYING считает "Ride The Lightning" METALLI... 22
*CORONER готовят "зрелый альбом" 18
*DJ SLIPKNOT немного угорел 17
*GALDER покидает DIMMU BORGIR 16
*Новое видео THY CATAFALQUE 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Geezer

*



25 июл 2024 : 
GEEZER BUTLER рассказал о своей депрессии

16 июл 2024 : 
GEEZER BUTLER признался в том, что на него сильно повлияли THE BEATLES

18 май 2024 : 
Книга от GEEZER BUTLER выйдет летом

27 ноя 2023 : 
GEEZER BUTLER ответил OZZY: «Я не хочу вступать в перепалку»

21 авг 2023 : 
GEEZER BUTLER: «Когда у меня начиналась депрессия, люди думали, что я угрюмый и несчастный»

7 авг 2023 : 
GEEZER BUTLER: «Не ем мясо после восьми»

11 июл 2023 : 
GEEZER BUTLER: «Как же сложно начитывать!»

28 июн 2023 : 
GEEZER BUTLER — о «козе»: «Это была моя фишка»

27 июн 2023 : 
GEEZER BUTLER не в восторге от записи аудиоверсии автобиографии

21 июн 2023 : 
GEEZER BUTLER — об OZZY: «За последние 50 лет мы много раз ссорились»

12 июн 2023 : 
Басист BLACK SABBATH — о своей автобиографии: «Я хотел, чтобы эта книга отражала меня»

2 апр 2023 : 
Обложка биографии GEEZER BUTLER

18 фев 2023 : 
GEEZER BUTLER выпустит биографию летом

11 июн 2022 : 
У GEEZER BUTLER две полоски

3 май 2022 : 
GEEZER BUTLER выпустит биографию в 2023 году

9 апр 2022 : 
GEEZER BUTLER представил черновик автобиографии

25 окт 2021 : 
Басист BLACK SABBATH рассказал, почему он никогда не матерится

26 июн 2021 : 
GEEZER BUTLER летом выпускает бокс-сет

27 май 2021 : 
К GEEZER'у BUTLER'у приходила «антиковидная» полиция

18 мар 2021 : 
GEEZER BUTLER: «Самое время для биографии»

14 мар 2021 : 
GEEZER BUTLER: «Козу кидал за годы до DIO»

12 мар 2021 : 
GEEZER BUTLER — о решении присоединиться к DEADLAND RITUAL

15 фев 2021 : 
GEEZER BUTLER привился

13 ноя 2020 : 
GEEZER BUTLER — о песне Карди Би

20 окт 2020 : 
GEEZER BUTLER работает над книгой

18 сен 2020 : 
GEEZER BUTLER переиздает сольные альбомы
Показать далее
| - |

|||| 16 июл 2024

GEEZER BUTLER признался в том, что на него сильно повлияли THE BEATLES



zoom
GEEZER BUTLER в недавнем интервью ответил на вопрос, повлияли ли на него THE BEATLES:

«Они оказали на меня огромное влияние, потому что в то время не было никого, похожего на них. До этого времени мои братья увлекались Элвисом Пресли, Эдди Кокраном, Бадди Холли и тому подобными вещами. А настоящих английских рок-групп вообще не было. Все английские рок-н-рольщики пытались звучать по-американски и копировать американские группы, и у них ничего не получалось. А когда появились THE BEATLES, у них было совершенно оригинальное звучание. И все они были буквально родом из Ливерпуля, который находится в 90 милях от места, где мы родились. И это дало нам надежду на то, что британские музыканты действительно могут стать успешными. И как только THE BEATLES стали успешными, появились THE ROLLING STONES, THE KINKS, THE WHO, HERMAN'S HERMITS, целый пласт новой британской поп-музыки».




Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 19 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июл 2024
Битлз много кого вдохновили. Да что тут говорить, даже G.G. Allin, который в поклонников говном кидался и голый выступал, по телевиденью в одном из интервью говорил, что был вдохновлён Битлами. Так что с Батлером ничего особенного не произошло. Вполне себе рядовое явление.
От Битлз даже мой батя кайфовал в 60-70-е, до сих пор кучу песен знает и на гитаре может сыграть. Что не помешало ему в дальнейшем слушать всякую поебту типа Михаила Параллелепипеда, Сексоповала, Джимми Токарева и прочую гниль.
Like!5  Dislike!2
16 июл 2024
Corpsegrinder04, обожаю битлов, иногда могу целый день слушать альбомы 65-67, переставляя на репит снова и снова, сыграть-спеть тоже могу, как нехуй нахуй.
Like!4
16 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, а потому что мелодии интересные хитовые и запоминающиеся. А не дыц дыц дыц или понос нот от какого-нибудь очередного кудрявого прогрессивщика из нулевых с безголовой гитарой, которого под дулом пистолета заставь повторить, чего он там навалял - не сможет.
Я сам такой дедушкин рок редко слушаю, слишком лёгок для меня, но именно из за крутых цепляющих моментов Битлз тоже уважаю и иногда с ребёнком слушаем.
До сих пор не понимаю, почему их вместе с дискографией нет на Darkside. Куча всякой помойной падали типа Тоя и Фрипп каждый день наполняет новости, а вот группы, которую тоже часто упоминают многие металлисты в своих интервью в качестве вдохновителей тут нет. Битлз конечно как рок группа по звучанию не Rolling Stones, но всё же - те на сайте есть в полном составе со всеми альбомами и рецензиями. А эти до сих пор вне сайта.
Скорее всего какое-то указание сверху , вероятно хейтер есть конкретный. Даже догадываюсь кто.
Like!4  Dislike!3
16 июл 2024
Corpsegrinder04, >а потому что мелодии интересные хитовые и запоминающиеся
А вот хз, при всей моей любви к Битлам, меня всегда сильно удивляло, какой же контраст у них между песнями внутри одного альбома, некоторые достаточно услышать один раз и на годы вперед отложится каждый переход и мелодия, другие же, я слушал раз по 10 и все равно при новом прослушивании не могу вспомнить ни ноты.
Like!1
16 июл 2024
ElectricRetard, . Help и A Hard Days Night уже достаточно, чтобы группа была заебок на века ! ))
16 июл 2024
ElectricRetard, интересно, о каких именно альбомах ты говоришь. Я в принципе тоже самое думаю об альбомах, начиная с Белого, на котором есть как вечные песни, так и хлам вроде «обляди-обляда».
16 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, да в целом про все альбомы.
Обляди-обляда кстати хотя бы в памяти откладывается.
16 июл 2024
ElectricRetard, битлы (как и Queen или Pink Floyd) вообще одни из тех редких уникальных музыкантов, у которых что-то интересное для себя может найти каждый - и металхэд, трясущий хаером, и ванильная образцовая домохозяйка с пылесосом.
Like!2
16 июл 2024
Nord61, у меня, как у металхэда, как раз более тяжелые песни Квин вызывают скуку, а вот такие неортодоксальные номера, как Slightly Mad, Mustapha, Radio Ga Ga, наиболее хорошо воспринимаются. Но если говорить об альбомах как о цельных произведениях - лучше всего работает великий Queen II.
Like!1
16 июл 2024
IJzerklompje, о том и речь. Многообразие (нередко, очень неожиданное), свойственное битлам и квинам, не найти, к примеру, у AC/DC или Sabbath. Это всё-таки более нишевые группы, на любителя, а первые, что называется, "били по площадям".
17 июл 2024
Corpsegrinder04, я хотел бы видеть на сайте битлов и почитать рецы Михаила Богданова на них. Возможно, сам даже что-нибудь написал.
Like!1
16 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, значит скоро и на шансон перейдёшь.
16 июл 2024
Hellg, как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Like!1
17 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, какая осень в лагерях
Кидает листья на запретку,
А я кричу, кричу шнырям:
"Пускай лежат ещё недельку!"
Like!1
21 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, как часто вижу я сон, тот удивительный сон
в котором Хэтфилд с Ульрихом играют вальс бостон
17 июл 2024
В детстве нравились Битлы. В зрелом возрасте стала раздражать припопсованность их саунда. Гениальная поп группа.
Ozzy Osbourne хорошо их исполняет. Тоже завзятый битломан. Слушаю сейчас Under cover (2005) In My Life ..
Битлы еще вдохновляли тем, что они "вылезли из жопы рабочих окраин". Показали, что это возможно. для простых парней.
Like!2
17 июл 2024
Bumba Records, да, Оззи круто спел её. In My Life, наверное, самая любимая песня, я вообще Rubber Soul считаю их лучшим альбомом.
А самые классные группы всегда были «из низов», потому что пахали бешено.
Like!2
18 июл 2024
Неудивительно. Музыка битлов давно вне времени и пространства. В этом и заключается еë феномен, как и феномен Фредди, как и феномен Кобейна.
Like!1

просмотров: 3511

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом