Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Новая песня NILE 54
*Вокалист DEF LEPPARD о Тейлор Свифт: «Это явление — фактичес... 47
*Басист IRON MAIDEN: «Blaze помог группе выжить» 45
*Собирается ли DAN SPITZ в ANTHRAX? 35
*Вокалист AS I LAY DYING считает "Ride The Lightning" METALLI... 26
*YNGWIE MALMSTEEN показал Феррари 23
*DJ SLIPKNOT немного угорел 20
*Лидер ANNIHILATOR о том, как не попал в METALLICA 18
*THALÌA BELLAZECCA в PRIMAL FEAR 17
*Вокалистка NERVOSA: «Новый состав изменил для меня всё!» 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



27 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

21 авг 2024 : 
METALLICA пожертвовала 40 000 долларов

21 авг 2024 : 
Фронтмен W.A.S.P.: «METALLICA стала METALLICA только после "...And Justice For All"»

20 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

18 авг 2024 : 
ALEX SKOLNICK: «Только METALLICA смогла добиться большого успеха»

17 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

16 авг 2024 : 
Гитарист METALLICA: «У нас очень масштабная постановка в этом туре»

14 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

12 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

11 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA. Теперь в 360°

10 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

8 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 авг 2024 : 
Шузы от METALLICA

5 авг 2024 : 
JOHN BUSH: «METALLICA — это группа, которая никогда не останавливается на достигнутом»

4 авг 2024 : 
Вокалист METALLICA: «В этом мире нет лучшего чувства, чем помогать кому-то другому и делать это, никому не рассказывая об этом»

3 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

2 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

1 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

31 июл 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

30 июл 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

28 июл 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

27 июл 2024 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

25 июл 2024 : 
METALLICA учится делать винил

24 июл 2024 : 
Трейлер нового фильма с участием вокалиста METALLICA

16 июл 2024 : 
Альбом METALLICA уже 750 недель в чартах
Показать далее
| - |

|||| 16 июл 2024

Альбом METALLICA уже 750 недель в чартах



zoom
Одноименный альбом METALLICA, выпущенный в 1991 году, достиг отметки в 750 недель в чартах Billboard 200 (178 позиция на этой неделе). Это четвертый альбом в истории, который показывает такие результаты — лидируют PINK FLOYD с "The Dark Side Of The Moon" (990 недель), Bob Marley "Legend" (843) и "Greatest Hits" JOURNEY (813).

В сентябре 2021 года альбом вернулся в чарты и занял девятую строчку. В Top10 альбом впервые вернулся за 29 лет. До этого последний раз в десятку лучших пластинка входила в августе 1992 года.

.@Metallica's 'Metallica' has now spent 750 total weeks on the #Billboard200 (No. 178 this week).






Like!+8Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 30 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июл 2024
14 с лишнем лет получается в топ 200.
Like!3
16 июл 2024
Лучшие, что и говорить!
Like!5  Dislike!3
16 июл 2024
гладиатор, нет, лучшие это Pink Floyd и Journey)
Like!10  Dislike!5
17 июл 2024
Hellg, переиграл и уничтожил)
Like!5  Dislike!4
17 июл 2024
К вопросу о том, что недавно где-то признали лучшим альбомом в метале "Master Of Puppets"... )
Like!2  Dislike!1
17 июл 2024
EvgenBriden, так мало того...
"В 2015 году Master of Puppets стал первой металлической записью, выбранной Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном реестре звукозаписи за то, что она «имеет культурное, историческое или эстетическое значение".

Тут можно не соглашаться, но комиссии и их экспертам из разных журналов типа "Роллинг Стоун" и "БиллБорд" виднее, увы.
Like!1
17 июл 2024
EvgenBriden, ну так потому что "в метале". Здесь же все поклоны за долгое пребывание в Billboard нужно отвесить Enter Sandman, Nothing Else Matters и Unforgiven. Мягко говоря не самым "метальным" песням даже на этом альбоме.
Like!3
17 июл 2024
ElectricRetard, почти всё эти хиты за авторством Хэмметта, кроме, естественно, NEM.
17 июл 2024
ElectricRetard, а что такого недостаточно метального в Сэндмане, да или даже в том же Анфоргивене?
Like!2
17 июл 2024
Petrovich Sexyy, ну чот мне кажется на фоне Сру Зе Невер, WIMR, Sad But True, да и вообще любой другой песни Enter Sandman легкий рокопопс.
18 июл 2024
ElectricRetard, не вижу разницы. Сандмэн просто слишком уж заезженная, оттого попсовее и воспринимается.
Like!1
17 июл 2024
ElectricRetard, кхм,

Singles from Metallica
"Enter Sandman"
Released: July 29, 1991[1]
"The Unforgiven"
Released: October 28, 1991[2]
"Nothing Else Matters"
Released: April 20, 1992[3]
"Wherever I May Roam"
Released: October 19, 1992[4]
"Sad but True"
Released: February 8, 1993[5]

И последние две за*б*вали в ящике не меньше, чем первый.
2x2 на третьей кнопке каналов и эфир Biz tv в промежутке между 1991 и 1994 - "наше все". Раза по два-три за день могли запустить, что, лично я считаю, являлось настоящей промывкой мозгов, как и любая другая реклама.
17 июл 2024
gravitgroove, я не сказал, что другие песни с альбома хуйня или антихиты. Но если посмотреть статистику прослушиваний, именно та тройка запредельно прослушиваемая. И как я и написал, именно благодаря этим песням он столько в Билборде, без них были бы статы как у других, а то и поменьше.
Like!2
17 июл 2024
Интересно, как "эстеты" в этот раз будут воевать с ветряными мельницами?
  Dislike!8
18 июл 2024
гладиатор, действительно, теперь, после 750 недель пребывания альбома в попсовом рейтинге, ни один "эстет" не посмеет облить великую металику грязью. Это же очевидно.
Like!1
18 июл 2024
Nihel, вот например - "попсового рейтинга"
- хорошо, обесценивание, т. е. как будто и ничего не значащего. Меня забавляет степень самообмана: как можно отрицать очевидные факты. Продолжайте, пожалуйста.

Судя по дате сегодняшней регистрации бот-клон? Похвально))
  Dislike!4
18 июл 2024
гладиатор, здравствуйте, я ваш сегодняшний капитан очевидность! :3

>хорошо, обесценивание, т. е. как будто и ничего не значащего
Господин Nihel написал, что рейтинг Billboard говорит лишь о популярности того или иного альбома, что спокойно позволяет некоторым людям продолжать обсирать этот альбом за содержание, ибо популярность не равно качество музыки ^_^
Негативная коннотация в данном случае не обязательна.

>Судя по дате сегодняшней регистрации бот-клон?
Дата регистрации у данного пользователя не сегодняшняя, он тут сидит уже давно. Так что вы продолбились в глаза!

Благодарю за внимание, до новых встреч! :3
Like!1
17 июл 2024
Альбом не подростков из гаража, но сытых миллионеров.
17 июл 2024
Fo0x, есть элемент ремесленников, которые компилируют рифы. Но это удачный альбом.
Like!1
17 июл 2024
Хороший альбом, всем рекомендую его послушать еще разок. Очень рок-н-рольный. Мне с возрастом зашел прям на ура.
Like!1  Dislike!1
18 июл 2024
Хороший-то хороший, но у меня даже в пятерку лучших у Метлы еле залезет.
Не говоря уже о топ-3 или тем более о каком-то безоговорчном лидерстве.
Поэтому для своего статуса однозначно очень переоценён.
Особенно как именно цельный альбом, а не набор известных хитов, которые просто именно на нем содержатся.
Like!1
18 июл 2024
Starbreaker, дай докопаюсь - а каким образом его гипотетическая переоценённость связана с твоим личным топом?
Like!1
18 июл 2024
Petrovich Sexyy, в смыси?)

Самым прямым образом связана - если почитать все дифирамбы, которые ему поются, да ещё и приложить к этому статистику продаж и успешности, то выходит, что сей альбом просто обязан влетать с ноги в топ лучших произведений Металлики.
А он вообще не влетает, ни сейчас, ни тридцать лет назад...
18 июл 2024
Starbreaker, разве всё, что охрененно коммерчески успешно обязано столь же охрененно тебе нравится?
Я то просто доебался до отсутствия ИМХО в том или ином виде в предложении о переоценённости.
Like!2
18 июл 2024
Petrovich Sexyy, понял, сорян, никогда не злоупотребляю "имхо". Понятно же, что если я говорю "альбом переоценен" или "альбом великолепен", то это моё мнение, а не чьё-то чужое.
Объективно - это продажи, чарты и так далее, а всё остальное субъективно по определению, имхо там никакое и не нужно, иначе будет масло масляное)

А что касается "обязано нравится" - конечно, не обзано, но сравнить культ и собственно содержание пластинки бывает весьма любопытно.
И вот в случае с этим альбомом - прямо вообще не соответствует статусу.
Back in Black, например, соотвествует.
Dark Side of the Moon тоже.
Да даже Thriller соотвествует.
А вот тут прямо нет)
18 июл 2024
Starbreaker, я догадывался, что ты имел ввиду, потому и написал, что это мой доёб. Про "объективно" тоже согласен полностью.

Просто мне кажется, что термин "переоценён" неудачен для описания личных пристрастий. Переоценён кем? Самим собой? Ну только если в контексте "раньше считал шедевром, но испытание временем альбом не прошёл". Типа самим собой был переоценён в прошлом. Другими? - тогда это уже не про личные оценки.

Но это ужо лингвистическое занудство с моей стороны.
18 июл 2024
Petrovich Sexyy, мне кажется все проще, когда ты пишешь "мне не нравится" ты подразумеваешь что это не твое, или ты что-то не понял. Если же ты пишешь "переоценен", скорее всего ты все прекрасно понимаешь, но считаешь что альбом оказался в нужном месте в нужное время, был хорошо раскручен и т.д, а непосредственно его музыкальное содержание явно на всю кучу восхвалений не тянет.
18 июл 2024
Прекрасный альбом, завершающий классическую тетралогию группы: Ride the lightning, Master of puppets, AJFA и, собственно, сабж. Все песни - то, что метал-доктор прописал.
Like!2  Dislike!1
20 июл 2024
The Dark Moon, абсолютно согласен! Все 4 альбома прекрасны и разные!
  Dislike!1
25 июл 2024
Ваще похую. Что 750, что 1750, что миллион.

просмотров: 5344

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом