Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*IRON MAIDEN не работают над новой музыкой 62
*THALÌA BELLAZECCA в PRIMAL FEAR 36
*Новый альбом LINKIN PARK выйдет в ноябре 31
*Попробуй Элтона Джона на вкус 29
*Лидер ACCEPT женился! 27
*ROB HALFORD: «Мое г....о трепещет от людей в форме» 23
*Басист JUDAS PRIEST: «Скоро выйдет обновленная "Rocka Rolla"... 20
*Гитарист SCORPIONS упал с лестницы 16
*AC/DC штурмуют Top10 Великобритании 13
*PAUL DI'ANNO о встрече с бывшими, здоровье и творчестве 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Exodus

*



3 сен 2024 : 
Барабанщик EXODUS о здоровье

7 авг 2024 : 
EXODUS начнут запись в 2025

26 июл 2024 : 
RICK HUNOLT: «GARY просто ЗВЕРИЩЕ»

25 июл 2024 : 
Басист EXODUS: «Я не музыкант, я продавец футболок»

21 июл 2024 : 
Гитарист EXODUS: «Если ты веришь в Бога, ну и дятел же!»

2 июн 2024 : 
Концертный релиз EXODUS доступен для прослушивания

10 апр 2024 : 
Новое видео EXODUS

29 фев 2024 : 
Вокалист EXODUS о новом материале

28 фев 2024 : 
Гитарист EXODUS: «Пение под фанеру — это отстой»

19 дек 2023 : 
Лидер EXODUS: «Это был мой самый трудный год»

18 дек 2023 : 
Видео с выступления EXODUS

24 ноя 2023 : 
Вокалист EXODUS о мотивации

20 ноя 2023 : 
EXODUS исполнили 'Impact Is Imminent'

19 ноя 2023 : 
Вокалист EXODUS о подкладках

18 ноя 2023 : 
EXODUS открыли тур

19 окт 2023 : 
Новый альбом EXODUS выйдет в 2024 году

18 окт 2023 : 
EXODUS обещают сыграть редкое

29 сен 2023 : 
Гитарист EXODUS: «Я люблю риффы»

2 сен 2023 : 
Лидер EXODUS о переходе с NUCLEAR BLAST на NAPALM

21 июл 2023 : 
Гитарист EXODUS мечтает о сольнике

28 июн 2023 : 
Гитарист EXODUS обещает тяжёлый альбом

20 июн 2023 : 
EXODUS на NAPALM RECORDS

24 мар 2023 : 
Гитарист EXODUS/SLAYER готовит мемуары

13 фев 2023 : 
Испытывали ли участники EXODUS неловкость, что забрали вокалиста LEGACY?

9 фев 2023 : 
Гитарист EXODUS: «Сочинять риффы? Легко!»

6 фев 2023 : 
Барабанщик EXODUS: «DAVE LOMBARDO вдвойне крут!»
Показать далее
| - |

|||| 21 июл 2024

Гитарист EXODUS: «Если ты веришь в Бога, ну и дятел же!»



zoom
В недавнем интервью у Gary Holt'a спросили, является ли он верующим человеком, на что он ответил:

«Чёрт, нет. [Смеётся]. Нет, я атеист. Я вообще ни во что не верю. Я не агностик. Я живу по науке. Если вы действительно верите в Бога, то вы верите в какую-то ужасную чушь, и вы самостоятельно вымарали худшее из Библии, потому что, живя в современном обществе, вы должны это сделать. Я считаю, что это нелепо. Но в то же время я уважаю и терпимо отношусь к тем, кто верит, потому что вы вроде как должны быть терпимы. Девяносто процентов моего окружения верит в Бога, например мои родители, мои мама и папа. Я не собираюсь говорить своей маме, что она долбаная дyра или "ты не права". Всё, о чём я прошу, — это позволить мне не верить. А у некоторых людей с этим проблемы.

В соцсетях я не касаюсь вопросов религии и политики, потому что это всё равно приведёт к ссоре. Много лет назад я разместил мем с Иисусом, несущим крест, и надписью: "Этот воздушный змей — отстой". Люди чертовски разозлились на меня. Я сказал: "Ладно, давайте будем обсуждать только котиков и гитары". Но мем про Иисуса показался мне забавным. Мои друзья присылают мне мемы о политиках, которые мне нравятся, высмеивая их, и я всё равно могу посмеяться. Из серии: "Это чертовски хорошо. Это было уморительно. Хорошая шутка. Я поделюсь ей в привате".

Все мы люди. Я думаю, что разделение людей по их убеждениям и прочему — это просто часть плана, чтобы вносить между нами раскол... Потому что людям, влияющим на ситуацию, выгодно, чтобы мы не объединялись. Но если кто-то женится в церкви, я иду в эту церковь, сижу там и склоняю голову, если они читают молитву. Я не хочу вести себя как ушлёпок в таком случае. У меня есть семья, которая устраивает пасхальный ужин, и они читают молитву, я с уважением вроде как принимаю в этом участие. Я не поддерживаю это, но я буду молчать, опускать голову и думать: "Хорошо, пора есть"».




Like!+12Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 28 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 июл 2024
Чел красава, игностик, возвращает вопрос к нулевой точке - я понития не имею, что такоекто такой бог, и зачем мы об этом говорим. И вообще поднимает правильные вопросы - почему неверующие из уважения придерживаются части культуры верующих, так почему верующие так не делают?
Like!5  Dislike!2
21 июл 2024
WahrandPhain, кажется, он не сказал, что агностик или игностик (а сильна ли разница?), он сказал, что он атеист и полагается на науку (за которую тут в прошлый раз неплохо рассуждали, где одним из знаменателей стало единение нескольких человек под мнением, что наука сама по себе как вера для неведующих в самой научной дисциплине ))
Холту уважение за толератность к ценностям окружающих.
Like!3  Dislike!3
21 июл 2024
gravitgroove, >стало единение нескольких человек под мнением, что наука сама по себе как вера для неведующих в самой научной дисциплине
Глупость конечно, как по мне. Ну, тебе в религии буквально говорят "верь и все", в то время как наука подвергается проверке на базовых уровнях студентом первого курса, если не школьником пятого класса вообще. В целом чем больше ты погружаешься в вопрос науки, тем более стройными и взаимосвязанными получаются ответы на вопросы. В религии же, чем больше ты пытаешься погружаться, тем больше вопросов у тебя возникает, а все ответы остаются костылями (ответ "мы пока не знаем" мне кажется куда более честным чем бесконечные придуманные объяснения и "на все воля божья"). Ничего не имею против верующих, но сам концепт и религии с ним связанные, вообще не вопринимаю, так что здесь, как ни странно, согласен с WahrandPhain.
Like!5  Dislike!1
21 июл 2024
ElectricRetard, "мы пока не знаем" мне кажется куда более честным чем бесконечные придуманные объяснения и "на все воля божья"

Чиновники скоро так же будут бюджет на 10 лет вперед закладывать, чтобы их даже в мыслях ни один подлец не смел критиковать.

Я вообще имел ввиду, что был поп-культ ОТО эйнштейна, когда любой идиот носил футболки с его изображением и даже поверхостно не понимал смысл теории относительности, уж не говорю про то, чтобы проверить это математическим расчетом или как-то представить с логической расстановкой. И тоже самое произошло 20 лет назад с книжецей "Теория всего" и "теория струн", где по сути идет полет фантазии и ничего с реальной наукой не имеет, но позиционирование в массы идет, как теоретическая физика, но где нет и быть не может каких-то реальных подсчетов, там есть лишь абстракция, основанная на предположении. И вот такое говно стало ю новой религией для зумеров, их даже заставлять не нужно, говоря что это аксиома. Ах да, и никто пока не понял, что такое эволюция, как произошла флуктуация в относительно спокойном квантовом поле вакуума, и как она могла вызвать сингулярность. Никто ничего от слова нихуя не может объяснить и доказать, поэтому и многие ученые не однозначны в своих высказываниях, ибо для многих рождение вселенной похоже на процесс схожий с оплодотворением либо манипуляцией извне.
  Dislike!1
22 июл 2024
gravitgroove, ну ты тут чот насрал, даже не знаю пытаться чот довбросить или нет.

Ну попробую.
1) Ношение футболок с Эйнштейном это норм, причем тут какой-то культ и религия? Известные люди вообще часто на футболках оказываются, а у этого еще и фото забавное есть.

2) >чтобы проверить это математическим расчетом или как-то представить с логической расстановкой
Серьезно? Если я не проверил все это лично расчетами то это приравнивается к вере? Или делает изначальные рассчеты офигеть какими сомнительными? Мне вот достаточно того, что все базовые знания что я получил были последовательными и более сложные уровни им не противоречили, так же им не противоречили слова знакомых людей которые шарят и научного сообщества, поэтому я не вижу смысла проверять все это, оно работает с базовых низов и никогда не спотыкается об алтьтеранативные мнения (ну всякие плоские земли в расчет не берем).
(Если же говорить про религию, то там уже на энтри уровне у тебя какого-то хера этих религий целая куча, что чутка не работает)

3) Книги Хокинга это научпоп, там что, таблицы формул дожны быть?

4) >как теоретическая физика, но где нет и быть не может каких-то реальных подсчетов, там есть лишь абстракция, основанная на предположении
Здравстуйте, вы открыли слово "теория". А на счет реальных подсчетов... Ты же в курсе, что теория относительности тоже теория, и там вполне себе есть формулы? А потом их еще и использовали и открывали реальные вещи, нет?

5) >Ах да, и никто пока не понял, что такое эволюция
Эммм, ну это совсем уже заворот ментальной гимнастики, что это вообще значит? Принцип не понят? Или почему она есть? В чем вопрос то?

6) >как произошла флуктуация в относительно спокойном квантовом поле вакуума
Это и есть "мы пока не знаем". И те кто предполагают, они делают предположение основываясь на формулах и полученных данных, а не из головы.

7) >Никто ничего от слова нихуя не может объяснить и доказать, поэтому и многие ученые не однозначны в своих высказываниях
Кроме буквально всей информации которую мы знаем о мире благодаря науке и где есть научный консенсус, а так да, никто и нихуя.

И не, я прекрасно понимаю, что можно скептически относится к науке, к информации, но тогда уже проще вообще скептицизм выкрутить на максимум и говорить "я не знаю буквально ничего и хуй с ним".
Like!2
22 июл 2024
ElectricRetard, 1. Ношение футболки с кем-то - это отчасти культ, как и ношение какой-либо симфолики: ты либо делаешь это из-за стадного, либо из-за уважения, либо потому что дебил. Если есть еще вариант, пожалуйста впиши свой на подобии " другой футболки не было чистой" или " меня заставили"

2.Именно так. Ты принимаешь на веру чужое заявление, особенно ое, которые логически сложно трансформировать в визуальную абстракцию, как, например представить пятимерное пространство.

3. Ну да, примерно как ОТО, или это другое, потому что "научное общество в большинстве своем считает это фундаментальным описанием взаимодействия материи/гравитации и пространства-времени"?

4. Какие формулы? Это ведь научпоп, ты сам написал про "Теорию всего", которая базируется на ОТО.
А если не ловить тебя на этом, то расчеты проводятся после предположений, разумеется. Но что толку в твоем заявлении, если большинство так и осталось на уровне предсказания. из всего этого подсчитали лишь скорость электромагнитных волн в вакууме и на основе этого выявили предельную скорость фотона / света. Ну и так же искажение угла при проходе вблиз массивных и плотных объектов, переход волн в красное смещение (но это так же и в динамической механике). Что там еще из этой теории мы можем самостоятельно проверить, будь у нас аппаратура?
5. А ты понимаешь принцип ее работы, как она устроена, как она началась от горячей плазмы (если доверяться тем же ученым) в субквантовые, далее в квантовые и фундаментальные частицы, как это все заработало по мере остывания, увеличиваясь в объеме? Белая дыра не иначе, обратный процесс коллапса материи. По теории Глебыча что ли: "случайно"? Случайность тоже неплохо бы доказать. Так обычно на производителей гандонов в США в суд подают, когда они говорят " нам очень жаль, это было недоразумением (случайностью).
6. "И те кто предполагают, они делают предположение основываясь на формулах и полученных данных"

Данных чего? В вакууме же нет нихуя, какая могла произойти флуктуация сама по себе, ты сам представь это? Была теория карпускулярно-волнового дуализма, но вот чтобы лишний раз Ломоносова не поминать, лучше заново сделать велосипед с названием Квантовая теория поля и теория суперструн. Никаких там нет формул и быть не может, связанных с проверенным на практике данными. Осталось только реликтовое излучение ранней видимой в инфракрасном электромагнитном спектре вселенной, и больше ничего. что там было до этого - безысходность предположений: какого веса и цвета была та курица, что снесла это яичко, ведь аналогов нет на памяти. Я вижу, ты даже поверхностно эту тему на хую вертел, но зачем-то защищаешь.

-"я не знаю буквально ничего и хуй с ним"
Золотые слова!

Я думаю, нам обоим (и не только нам) нужен мерч с Незнайкой и это будет более чем честно.
Like!1  Dislike!1
22 июл 2024
gravitgroove, мне кажется, ты слишком строг в отношении футболок)
У меня есть футболка, которую я ношу с такой же частотой, как и любую другую, и на ней изображен Бэтмен. Я ему не поклоняюсь, не фанат комиксов, например, хоть фильмы Бертона и игры серии Arkham о нем весьма люблю. Она мне досталась весьма дурацким способом - от бывшей, я не хотел её больше видеть и возвращать шмотки, поэтому она осталась у меня. И это… всего лишь футболка.
Like!1
22 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, у меня у самого футболки "Марвел", хотя ни комиксы, ни фильмы по ним я не люблю,, но футболки ношу дома, потому что мне не жалко их, когда коты оставляют на них зацепки и дырки, и эти футболки были на распродаже в перекрестке или пятерочке - это главная причина, почему у меня есть эти футболки и почему я их надеваю. Но на улицу в такой мне будет выйти некомфортно даже в новой.
  Dislike!1
22 июл 2024
gravitgroove, про футболки тебе уже ответили да и ты сам подтвердил, что они ничего не значат.

2. >Именно так. Ты принимаешь на веру чужое заявление
Ну то-есть тебе математик на пальцах объяснил что 2*2=4, потом объяснил деление, дроби, все это складно работает, и тут вы дошли до интегралов, и так уж сложилось что ты чутка туповат и не можешь их осилить. Получается, по твоей логике, что его расчитанный на доске интеграл это такая же чушь, как слова твоей условной бабки что ее похищали пришельцы, я правильно понял? Ну яж тупой, проверить не могу.

3. Не понял в чем тейк.

4. >ты сам написал про "Теорию всего"
А? Это ты написал. Выпил чтоли?

>Но что толку в твоем заявлении, если большинство так и осталось на уровне предсказания
Если мне не изменяет память, еще во времена всяких Платонов кто-то там вбрасывал, мол мы вокруг солнца крутимся. Да и кучу других вещей которые подтвердились лишь спустя ахулион лет. Где здесь проблема то?

5. >А ты понимаешь принцип ее работы, как она устроена, как она началась от горячей плазмы
У меня щас нервный тик от твоих тейков начнется. Ты понимаешь, что древней обезьяне не обязательно знать как функционирует огонь на химичеси-физическом уровне, чтобы понимать, что на нем можно пожарить мясо, согреть пещеру и можно об него обжечься? Ну так с чего, если мы поняли, что есть эволюция и поняли принципы ее работы, мы автоматом должны понять как из неограники выперделась жизнь? И да, гипотеза о том как это произошло с каждым годом находит все больше подтверждений (а на моем опыте, ничто так не говорит об успехе чего бы то ни было в этой жизни, как положительная динамика)

6. >Данных чего? В вакууме же нет нихуя, какая могла произойти флуктуация сама по себе, ты сам представь это?
За квантуху не шарю, извиняйте, но тот же Бозон Хиггса вполне себе эксперементально обнаружили (а предсказан он был задолго до этого), если это не данные, то я хз что такое данные.

>Я думаю, нам обоим (и не только нам) нужен мерч с Незнайкой и это будет более чем честно.
А я как раз таки в основном так и мыслю. Поэтому и доебываюсь к тебе исключительно по логике (ибо в плане эрудиции я туповат). Но как ты ни крути, а наука последовательна, поэтому решает. Ну это как тебе рандомные табы соляка покажут, и попросят предположить жанр. А там Пейнкиллер условный. Ну ты можешь конечно предположить гипотезу, согласно которой играет Бурзум или Лана Дел Рей, но на деле, если ты возьмешь в руки гитару, там окажется Джудас Прист.

Религия же говорит тебе, что Ингви Мальмстин бог. Ты говоришь, а можно увидеть хотя бы табы, ведь послушать песни возможности нет. На что тебе ответят, ну как в Россию приедет, так и послушаешь. Только вот в Россию он ближайшее время не собирается. Верь!

upd: Ну и да, скажи мне, ты считаешь, что если ты сейчас пойдешь 10 лет изучать биологию/физику/химию/математику и прочее, ты считаешь, что есть хоть сколько-нибудь великая возможность, что проверяя начную информацию экспериментальным путем или путем вычислений, ты придешь к выводу, что это все обман? Потому что если нет, все эти тейки про "проверь сам" становятся ну совершенно неликвидны.
Like!3
22 июл 2024
ElectricRetard, 1. Примерно так же как и кресты на шее оззи и джигурды, а для кого-то значат. Не возводи все в абсолют.

2. То есть для тебя математика (инструмент расчета, созданный человеком) и теоретическая физика (предмет изучения и предсказаний природных тел и их движение) одно и тоже? Нельзя все складывать в одну кучу в таких вопросах.

3 и 4 . Общая Теория относительности эйнштейна такой же научпоп по сути, как и Теория Струн и Теория Всего, ибо обе эти работы базируются на ОТО и являются лишь альтернативой в определенных углублениях, вроде квантовой механики, но основа не выходит за ОТО.

5. А как тогда можно быть уверенным в том, что такой механизм / система возникла спонтанно, как считают атеисты. Это ведь в таком случае такая же гипотеза, как и предположение, что этот механизм является деянием какой-то запредельной силы или является организмом? Доказательства что ли есть? Атеизм не может сомневаться в отсутствии чего либо по данному вопросу, кроме спонтанного стечения обстоятельств, когда из ничего возникло все. Ок, но где доказательства, которые подтвердили что это возможно, кроме гипотезы и подтянутой за уши теории относительности, которая ранее подразумевала вакуум абсолютной пустотой?

Короче, мы все равно приходим к тому, что ни те, кто считает что все создано высшими силами, ни атеисты, не могут дать доказательство как именно возникла вселенная.
Агностики - те, с кого не спросят за утверждение, ибо не утверждают.

"Потому что если нет, все эти тейки про "проверь сам" становятся ну совершенно неликвидны".
Да, но ты можешь дать гарантию хотя бы самому себе, что вся информация, что тебе подают 100%. Я сейчас не про социальную историю говорю, а именно про феноменальные вещи, про существование субатомных частиц (Древние греки считали, что атом неделим) и тому подобное. Вдруг, это просто обман для высасывания бабла? Я тебе еще раз напомню В свое время западная научная общественность отклонила Карпускулярно-волновой дуализм вакуума, посчитав это бредятиной. Ломоносов делал свои труды основываясь на этой теории. Прошло время, и это снова потребовалось, чтобы ОТО эйнштейна не развалилась от возникших противоречий, но это изменили на теорию квантового поля вакуума (по сути те же яйца в профиль). Буквально вчера (ну лет 15-20 назад) препод тебе бы загонял на физмате, что чистый вакуум - абсолютная пустота и ты бы потом тоже самое утверждал в массы, если бы не был способен мыслить критически и тебя не беспокоили нестыковки в ОТО и происхождения материи.
Like!1
22 июл 2024
gravitgroove, лАДНО, ПРОДОЛЖАЕМ.

1. Так это ты придумал какой-то культ, сославшись на то, что кто-то футболки носит. А люди которые носят футболки с Че Геварой видать должны историю досконально знать.

2. Там все завязано на математике, держу в курсе. У тебя буквально выводятся математические формулы, из них делается предположение, потом проверяется на практике, когда появляется возможность, и О ЧУДО, все работает как и было математически описано.

3-4. Ну тут ты уже просто херню несешь, я хз как это еще сказать. Да, одна из фундаментальных теорий, благодаря которой построилась вся современная физика, это научпоп. Рандомная домохозяйка открывает статью на вики про теорию относительности и такая "ух ебать как просто и понятно, а главное интересно то как!".

5. А я что-то писал про атеистов? Я тебе вполне ясно написал, ничего не имею против веры в бога, но существующие концепты религий меня не привлекают. Если мы говорим про бога, которого ты себе в голове придумал, то окей, если мы говорим о тех богах которых представляют разные религии, то там, в отличии от недосказанности науки, еще и противоречие на противоречии, как я уже писал, минимум в самом наличии кучи этих религий. Что за восприятие атеизма как "верю в науку вместо бога". Нет, атеист не воспринимает религию, потому что там какой-то неубедительный набор непонятно чего, нужный конкретно ему непонятно зачем. В то же время науку он может использовать на базовом уровне просто в бытовухе, работе и т.д. Я даже вкидывая такие очевидные мысли тупею, я хз.

>Короче, мы все равно приходим к тому, что ни те, кто считает что все создано высшими силами, ни атеисты, не могут дать доказательство как именно возникла вселенная.
У меня мой стандартный вопрос, а возможно ли это знать вообще, и нахуй оно нужно. Может мы вообще в матрице живем и идея бога в ней симулирована. Дальше то что? Боишься ада - выбирай религию на свой вкус и развлекайся, причем тут наука? Кому она что должна?

>Буквально вчера (ну лет 15-20 назад) препод тебе бы загонял на физмате, что чистый вакуум - абсолютная пустота и ты бы потом тоже самое утверждал в массы
Нахрена ты приводишь в пример ебануто сложные и крайне мало изученные концепты? Может лучше привести в пример, что раньше люди думали что молнии Перун с неба пускает? Или ты до сих пор так думаешь, а вдруг наука ошибается?! Есть конечно ебанаты, которые прочитав одно исследование начинают о нем везде кричать и делать выводы, но вся прелесть научного метода в том, что когда у нас сотня эекспериментов которые дают один и тот же результат, то мы достаточно уверенно можем утверждать, что так оно и есть. И заметь, не на 100%, а достаточно уверенно. Просто когда у тебя уже 500 лет из одних концептов вытекают другие и работают на практике, НАВЕРНОЕ это не просто рандом. Ни один ученый тебе никогда не скажет, что вся наука непогрешимая и на 100% все правильно изучено, в этом ее смысль блеать.

P.S. В какого бога то по итогу верить? А то тут научному взгляду в контр закидывается взгляд религиозный, хотя вообще-то у кучи людей первая проблемв с богом возникает на этапе "А какой из? А то вы и между собой решить не можете".
Like!3
22 июл 2024
ElectricRetard, вот ты снова навалил!


1. Я ничего не выдумал.
Было время и Эйнштейн стал самым культово-попсовым из ученых, что с его фотографиями делали календари и позже стали печатать футболки. Разумеется это не поклонение как какому-то божеству, но в этом есть схожее подвиги.

У меня есть красная футболка с Че с оттиском той самой известной фотографии. И надевал я ее не потому что это модно, а потому что я уважал его личность. Его можно было уважать хотя бы за то, что он за счет спортивных упражнений и силы воли почти полностью избавился от астмы, за его целеустремленность и бескомпромиссность, которые были феноменальные. И мне плевать, что кто считал его террористом, это их проблемы. Те люди, которые делают что-то из-за моды или просто потому что просто прикольно - это их выбор, но это не значит, что абсолютно все носят футболки не зная контекста.

2. Ппц ты выдал новость! Прям бусы для индейца от капитана.
Но да, это тот же самый пункт про доверяй но проверяй, и не сильно то верь тому, что пишут про сингулярность, потому что для нее есть лишь абстрактное значение, ни как не раскрывающее полную картину происходящего за горизонтом события. Без визуального наблюдения расчеты работают лишь от фантазеров, но они лишь описывают математикой лишь свою собственную фантазию, а не истину, смекаешь?
Хотя я так же не могу исключить, что кто-то своей догадкой может натолкнуться на истину и опередить наглядное доказательство.

3-4 . Ух, ладно, но почему тогда по-твоему ОТО, фундаментальные взаимодействия и квантовая механика в совокупности - научпоп для домохозяек, а раздельно строгая научная дисциплина? Я тебе больше скажу, у Эйнштейна была единая теория поля, но просто теория калуцы и клейна стала более изучаемой и применяемой. Так что это не научпоп.
А когда я писал про то, что это стало своего рода религией для уебанов я не ошибся, потому что если бы этого было иначе, то на дискавери не сидел Митио Каку и не травил свои байки развесившим уши долбоящерам, которые цитировали бы его упоминая модную на тот момент даже у последнего героинового наркомана с 5 классами образования теорию суперструн. И какая к ебеням разница есть там скепсис или нет, можешь считать это религией с возможностью скепсиса и сомнений. В нашем же бытовом случае есть единственный закон, "ньютоновский" - именно он в тебе побуждает предупреждение держаться подальше от высотных зданий в зимний период времени, либо обходить и пробегать побыстрее под балконами и окнами в неизвестных местах.

5.На счет Бога я ничего не придумал, я лишь задаю вопросы и логика подсказывает, что просто так из ничего все произойти не могло, тем более такое систематизированное.

"...и нахуй оно нужно?"
Затем: встречаются как-то поп и атеист и начинают...

"Нахрена ты приводишь в пример ебануто сложные и крайне мало изученные концепты"

Ого?! Вот это поворот! хотелось бы тогда понимать, для чего тогда это вводят уже на 9м классе школьной программы? Конечно, лучше пойти где-нить пивка попить в падике! Потом вырасти долбаебом и затем ссылаться на Митио Каку в качестве курьера пруфов в зомбоящике "просвещения".
Затем приводил, что единого мнения нет, разумеется, и поэтому нет точного знания. Но должно быть критическое мышление при базе знаний. Возможно со временем современная теоретическая физика превратится в подобие античной мифологии, когда предположения разобьются об истину, либо останутся теориями в пределах искусственного эксперимента.

Не мне тебе даже условно и юмора ради давать советы по поводу выбора веры и конфесии, либо отрицания всего. Да будь хоть нигилистом или порнораввином, мне все равно.
  Dislike!2
22 июл 2024
ElectricRetard, офигеть простыню тут развернули. Лучше бы рецухи б так проверяли...
22 июл 2024
IJzerklompje, как буду каким-то вечером свободен и трезв, проверю. Извиняйте, но по пьяни править чужой текст это слишком.
21 июл 2024
Холт вообще, судя по высказываниям, один из самых мудрых в экстремальной музыке.
Like!3  Dislike!1
21 июл 2024
IJzerklompje, "Все мы люди. Я думаю, что разделение людей по их убеждениям и прочему — это просто часть плана, чтобы вносить между нами раскол... "
Действительно. Впечатляющая мудрость! Мудрее только Леннон.
Like!1
21 июл 2024
Lifestalker, план, раскол… никто только мысль не завершает - чей план, для чего раскол? Чтобы человеки компартию не собрали?
Like!1
21 июл 2024
он просто хорошо воспитанный человек, вот и все
Like!3  Dislike!1
21 июл 2024
И, кстати да.
Заголовок: Гитарист EXODUS: «Если ты веришь в Бога, ну и дятел же!»
Текст: "...в то же время я уважаю и терпимо отношусь к тем, кто верит, потому что вы вроде как должны быть терпимы... я не собираюсь говорить своей маме, что она долбаная дyра или "ты не права".

Прямо противоположно содержанию!
Like!6
21 июл 2024
IJzerklompje, в оригинале написано "If You Really Believe In God, You Believe In Some Horrible F***ing S***'" Что в переводе на русский значит " Если вы действительно верите в Бога - вы верите в какое-то ужасное дерьмо."
По поводу дятла, тут скорее всего администратор опубликовавший новость - набожный, не стал дословно переводить, ну или просто говница для срача подкинул спецом.
Like!2
22 июл 2024
IJzerklompje, давно пора привыкнуть к тому, что упоротый перевод заголовков здесь постепенно стал нормой.
Like!3
21 июл 2024
кто-то живет по науке, а кто-то живет по кайфу..... не знаю что выбрать кароч
Like!1
21 июл 2024
Old Nothing, «Кто-то просто живет, а кто-то считает себя гетеро»
Like!7
22 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, брат извени прикол не понял(
21 июл 2024
Ну и мудак же. Лучше бы молчал.
Like!5  Dislike!11
21 июл 2024
Evil Dmitry, повторяй это перед зеркалом по утрам
Like!13  Dislike!2
22 июл 2024
Мне нравится, что он с одной стороны критикует религию, а с другой говорит про какой-то план, созданный кем-то, чтобы вносить раскол... Не иначе как мировое правительство рептилоидов.
29 июл 2024
Интеллектом не обременён явно. Хорошо, что его никто толком и не слушает.
Like!1  Dislike!1

просмотров: 6070

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом