Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Новый альбом LINKIN PARK выйдет в ноябре 58
*Попробуй Элтона Джона на вкус 34
*Лидер ACCEPT женился! 33
*Басист JUDAS PRIEST: «Скоро выйдет обновленная "Rocka Rolla"... 20
*UNTO OTHERS выкинули из тура W.A.S.P. 17
*Гитарист SCORPIONS упал с лестницы 16
*Вокалист SHINEDOWN защищает вокалистку LINKIN PARK 13
*AC/DC штурмуют Top10 Великобритании 13
*Лидер W.A.S.P.: «Если бы CHRIS HOLMES был успешен в творческ... 12
*PAUL DI'ANNO о встрече с бывшими, здоровье и творчестве 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Gojira

*



3 сен 2024 : 
Вокалист GOJIRA: «Мы пытаемся...»

3 сен 2024 : 
Перкуссионист SLIPKNOT о выступлении GOJIRA на открытии Олимпиады в Париже: «Я горжусь ими»

16 авг 2024 : 
Басист AVENGED SEVENFOLD рад за GOJIRA

5 авг 2024 : 
Вокалист GOJIRA поедет спасать китоактивиста

2 авг 2024 : 
Новое видео GOJIRA

31 июл 2024 : 
Вокалист GOJIRA отрицает, что участвовал в сатанинском шабаше

28 июл 2024 : 
GOJIRA разогрела квиров

26 июл 2024 : 
GOJIRA выступят на открытии Олимпиады

20 май 2024 : 
Видео от барабанщика GOJIRA

27 окт 2023 : 
У GOJIRA много идей

16 авг 2023 : 
Вокалист GOJIRA: «Как стал веганом, так энергия просто попёрла!»

8 июн 2023 : 
Вокалист GOJIRA продолжает переживать за климат

11 май 2023 : 
RANDY BLYTHE присоединился на сцене к GOJIRA

13 апр 2023 : 
Гитарист GOJIRA — о новом материале

27 дек 2022 : 
Барабанщик GOJIRA: «Наша цель — приносить больше пользы человечеству»

10 дек 2022 : 
GOJIRA о новом треке

7 дек 2022 : 
Фронтмен GOJIRA: «Сначала заряжу батарейки, а потом...»

14 окт 2022 : 
Новая песня GOJIRA

25 сен 2022 : 
Барабанщик GOJIRA — о тяге к новизне

6 сен 2022 : 
Фронтмен GOJIRA считает SEPULTURA важной группой в истории металла

30 май 2022 : 
Вокалист DEFTONES присоединился к GOJIRA для исполнения SEPULTURA

5 мар 2022 : 
Новое видео от барабанщика GOJIRA

23 фев 2022 : 
Барабанщик GOJIRA: «ROBERT TRUJILLO — классный чувак»

4 ноя 2021 : 
RANDY BLYTHE присоединился на сцене к GOJIRA

29 окт 2021 : 
Новое видео GOJIRA

28 сен 2021 : 
Вокалист LAMB OF GOD присоединился к GOJIRA
Показать далее
| - |

|||| 31 июл 2024

Вокалист GOJIRA отрицает, что участвовал в сатанинском шабаше



zoom
Joseph Duplantier защитил свой коллектив от обвинений в том, что своим выступлением наквир-вечеринке 26 июля они «увековечивают сатанизм».

GOJIRA исполнили песню "Ah! Ça Ira", популярную во времена Французской революции, вместе с оперной певицей Мариной Виотти, а также несколькими обезглавленными фигурами, изображающими убитую королеву Марию-Антуанетту.

Однако это зрелище возмутило некоторых христиан в Интернете, которые сразу же назвали его «сатанинским». Скандально известный инфлюенсер Эндрю Тейт обвинил Запад в «поклонении дьяволу».

Опубликовав клип с выступлением GOJIRA, Тейт написал:

«Сатанисты контролируют Запад и показывают вам, что они поклоняются дьяволу. Это не теория заговора. Они буквально показывают вам это. Вы слепы?»

В новом интервью Rolling Stone на вопрос о критике Тейта по поводу того, что выступление GOJIRA было «сатанинским», Duplantier ответил:

«Ничего подобного. Это французская история. Это французский шарм, знаете, обезглавленные люди, красное вино, кровь повсюду — это романтично, это нормально. Здесь нет ничего сатанинского. [Смеётся].

Франция — это страна, которая во время революции провела разделение между государством и религией. И это очень важно, очень ценно для фундамента республиканской Франции. Мы называем это laïcité. Это когда государство больше не религиозно, поэтому оно свободно в плане выражения и символики. Всё дело в истории и фактах. Мы не слишком пристально рассматриваем символизм с точки зрения религии».

На вопрос о том, задумывались ли он и его коллеги по группе GOJIRA об ответственности за возложенную на них роль по представлению металла на мировой сцене, он ответил:

«Я стараюсь не думать об этом слишком много, потому что это продолжает сносить мне крышу. [Смеётся]. Олимпийский комитет мог попросить выступить буквально кого угодно. Я думаю о таких группах, как METALLICA или AC/DC, которые известны и являются сильнейшими представителями нашего жанра, мы все почитаем их и считаем своими героями. Мы никогда не считали себя самой известной группой в мире, которая была бы достойна играть на Олимпийских играх или что-то в этом роде. Это так необычно.

Я думаю о том, что в 2024 году это вызов — дать людям надежду, показать что-то оригинальное. Люди видели всё — от высадки на Луну до искусственного интеллекта. Поэтому перед Парижем и комитетом стояла задача продемонстрировать что-то свежее, новое и оригинальное [с помощью нас], а также показать, что представляет собой Франция.

По крайней мере, тот факт, что металл и опера никогда раньше не появлялись вместе на телевидении и перед таким количеством людей, является заявлением для Франции: "Эй, смотрите. Мы всё ещё расширяем границы мира". Так что поздравляем Францию за то, что она это сделала».

Что касается того, кто выбрал песню "Ah! Ça Ira" для GOJIRA, Duplantier сказал:

«Это были вовсе не мы. Это была команда молодых людей, композиторов и дизайнеров, которые определили тему. Мы были в неведении, когда речь шла о церемонии; мы были сосредоточены только на той картине и том моменте с Марией-Антуанеттой. Мы не знали, как это будет выглядеть и как это будет сочетаться с остальным представлением. Я не знал, что там будут Леди Гага или Селин Дион. Мы хранили секрет [Олимпийского комитета], и нам не разрешалось говорить нашим знакомым, что мы собираемся это сделать. Мы вообще не знали, что произойдёт. Мы просто переписывались с композитором олимпийской церемонии Виктором ле Масном. Он задал нам темп и ориентиры. А потом мы сделали своё дело».






Like!+5Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 34 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 июл 2024
Смысл этой революционной песни сводится к простому тезису: сейчас мы вырежем церковников и дворян - и всё будет хорошо, жизнь наладится. Поэтому там и Мария-Антуанетта без башки была на представлении. Собственно, "Ah! Ça Ira" дословно и означает "Ах, пойдут дела на лад!" Песня хорошая, но гажыра своим исполнением её обосрали.
Like!1  Dislike!4
31 июл 2024
rassol, о да, ты все знаешь
Like!1  Dislike!2
31 июл 2024
danad, хуесосик, ты опять здесь? Займись аутофелляцией, не отвлекай взрослых дядь своими разговорами.
Like!1  Dislike!3
31 июл 2024
rassol, что у вас за война? я пропустил начало
Like!2
31 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, да у этого чучела, видать, до сих пор жопа горит, что тайга в 2010 году, от моей рецензии на последний альбом Suffocation. С этого всё и началось. Вот оно бегает и комментирует всюду, где меня видит. Ну, а я развлекаюсь как могу. Всё жду, когда ж меня забанят, хе-хе...
И да, никакой войны. Оно думает, что меня умно тролит и изводит, а мне просто лень ему как-либо иначе отвечать, кроме как матом. Буду я ещё интеллектуально изгаляться перед каким-то ранимым безмозглым чмом из интернетов. Делать, мне больше нехуй что ли?
Like!2  Dislike!2
31 июл 2024
Бля, этот Тейт типа Позднякова, 100% они ебали друг друга в жопу
Like!5  Dislike!2
31 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, мне просто интересно, найдётся ли такой дурак, который на полном серьёзе в случае глобального шухера полетит на Самосир?
31 июл 2024
IJzerklompje, не в курсе этой темы, сорян
Ебанутые опять хуйню придумали?
Like!1
31 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, у Позднякова такая легенда - если наступит ядерная война, последователи Позднякова должны собраться на индонезийском озере у кальдеры Тоба, где он будет строить постъядерное племя мужицких качков
Like!1
31 июл 2024
IJzerklompje, пидарасня какая-то.
Like!2
31 июл 2024
IJzerklompje, а почему ядерная война именно там их не затронет?
31 июл 2024
Вашингтон Ирвинг, дак ведь они дебилы, сэр. Так не догадаются.
Like!2
31 июл 2024
IJzerklompje, это напоминает секту пензяков, которые прятались от конца света 2012 в каком-то подземелье, но конец света включает и конец их подземелья... наверное, это одни и те же люди
Like!2
31 июл 2024
Пиздец, опять отмазки перед мамкой - я не участвовал в сатанинском ритуале, это ребята на меня жертвенной кровью накапали. Никогда миталисты блядь, не повзрослеют и не научатся брать ответственность.
Like!5  Dislike!8
31 июл 2024
Вообще на Францию насрать, пусть там в жопу шпарят друг друга, пофиг. Из всего металла нравилась одна единственная группа Inborn Suffering, да и те загнулись.
У меня одна единственная претензия состоит в том, что я тыкнул по какой-то ссылке с новостей и включил этих педиков на ютубе. Теперь они мне во всех рекомендациях лезут. Хорошо на рутубе ещё зашквариться не успел, лента чистая.
Like!2  Dislike!6
31 июл 2024
Corpsegrinder04, в чём проблема-то? Многократно полуркай в Ютубе Саббат, Мэйден, Раннинг Вайлд (а ещё лучше, несколько видосов каких-нибудь раритетных, полузабытых нынче рок-митолиздов из 80-х). Сразу содержимое рекомендаций изменится. Проверено.
Like!5
31 июл 2024
Nord61, проще его рутубЭ отправить пусть там кукарекает
Like!3  Dislike!2
31 июл 2024
Corpsegrinder04, зайди на ютубе в историю и удали ненужные видео из просмотренного, и ютуб "забудет" что ты их смотрел - перестанет в предложку кидать всякое
Like!1
31 июл 2024
"обезглавленные люди, красное вино, кровь повсюду — это романтично" - интересно, этот рокер при виде реальной крови и расчлененки сдюжит или в обморок грохнется?
Like!7  Dislike!4
31 июл 2024
sibterminator, думаю, взгляни этот "романтичный" беспечный додик воочию на то, как у него на родине людей в ту эпоху "революционеры" гильотинировали на городских площадях (порой под самыми вздорными предлогами) под рёв разнузданной толпы, обезумевшей от вида и жажды крови, романтизма и беспечности у него бы явно поубавилось.
Like!4  Dislike!2
31 июл 2024
sibterminator, а главное - испытает ли он романтические чувства при виде своей обезглавленной семьи и крови повсюду близких, или стрелочка как всегда, не поворачивается)?
Like!2  Dislike!1
31 июл 2024
Если организаторы хотели устроить сатанинский шабаш - позвали бы земляков Aleister. Только одна проблема - эта группа никудышная и вторичная до тошноты.
Like!1  Dislike!1
31 июл 2024
А в рамках митола-то зачем оправдываться ? Хэлфорду вообще, наверное, все шоу понравилось.
31 июл 2024
"Это французский шарм"
А, пон.
31 июл 2024
Заголовок:

"Было ли выступление GOJIRA на церемонии открытия Олимпиады 2024 года «сатанинским»? «Это не так», — говорит Жозеф Дюплантье".
Like!4
31 июл 2024
Вот было бы потешно.
Открытие Олимпиады в Бергене: Шаграта (фронтмен Dimmu Borgir) на федеральном и ЕС уровне просят поднести олимпийский факел к многострадальному костелу-часовне Фанфорт и поджечь эту реконструированную постройку; Варг Викернес дал осуждающее интервью с призывом бойкотировать данное мероприятие, назвав это актом масонского террора в одной из европейских колыбелей.
Like!4
31 июл 2024
gravitgroove, каким он боком относится к глобалистам) Зло вообще есть в каждом.
31 июл 2024
Охуенное выступление так по мне было.
Like!5
31 июл 2024
Lord Iscariah, отыграли и ладно норм было
а просатанизмпедикизм и прочий изм это к обиженкам зеленым и прочиму калу активисткому.
Like!1
31 июл 2024
Думал, что же мне напоминает начало выступления Годжиры (певица крупным планом с последующим "отъездом" камеры):
https://youtu.be/xinzQ5Iwv6E?si=zwRUUgv_Ybi70sAd
Ну а в целом - как-то неуместно. Как отдельный клип для самой команды - может быть и круто, но для открытия ОИ... Хотя у них там мужик-боксёр с женщинами на ринге дерётся - тоже, видать, своя романтика.
1 авг 2024
Shurrick, я считаю, что нужно дать все условия, чтобы мужчины и женщины соревновались в спорте, в т.ч. в боксе. Во-первых, это устранит причину верещания некоторых баб про дискриминацию - вот вам равенство, получайте. Во-вторых, это просто позволит дать им пизды без всяких последствий.
1 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, с одной стороны, оно-то некоторым особам женского пола просто необходимо для выравнивания "сетки координат" и видимости берегов, но уж больно напоминает лозунг "Don't stop the madness" у блэкеров... В общем, как-то не по-христиански это)))
1 авг 2024
Shurrick, ну смотря, какое христианство брать, некоторые протестантские церкви такое поймут вполне)
ну а так, я за любую двустороннюю взаимную движуху. если хотят женщина и мужчина состязаться в чем-то - пусть состязаются, но без какой-либо позитивной дискриминации в виде форы. я не вижу особого смысла разделять шахматы, например, там же никто никого не бьёт, куда больший смысл имеет делить баскетбол на ростовые категории, хоть какое-то логическое обоснование есть
Like!1
3 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, не, если уж делить на ростовые категории, то и бокс делить по полу. Или создавать отдельную лигу/ассоциацию под это дело для особо отчаянных с правилами типа "заходи - не бойся, выходи - не плачь".

просмотров: 4397

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом