Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Новый альбом LINKIN PARK выйдет в ноябре 58
*Попробуй Элтона Джона на вкус 34
*Лидер ACCEPT женился! 33
*Басист JUDAS PRIEST: «Скоро выйдет обновленная "Rocka Rolla"... 20
*UNTO OTHERS выкинули из тура W.A.S.P. 17
*Гитарист SCORPIONS упал с лестницы 16
*Вокалист SHINEDOWN защищает вокалистку LINKIN PARK 13
*AC/DC штурмуют Top10 Великобритании 13
*Лидер W.A.S.P.: «Если бы CHRIS HOLMES был успешен в творческ... 12
*PAUL DI'ANNO о встрече с бывшими, здоровье и творчестве 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



6 сен 2024 : 
Новая песня OPETH

4 сен 2024 : 
Демонстрационное видео от OPETH

15 авг 2024 : 
Лидер OPETH: «Мы как в TikTok»

13 авг 2024 : 
Лидер OPETH: «Я и не певец, и на гитаре не игрец»

8 авг 2024 : 
Лидер OPETH хочет в тур с EUROPE

5 авг 2024 : 
Видео с выступления OPETH

5 авг 2024 : 
Профессиональное видео с выступления OPETH

2 авг 2024 : 
Новая песня OPETH

1 авг 2024 : 
OPETH в процессе

30 июл 2024 : 
Лидер OPETH о новом альбоме

23 июл 2024 : 
Как IAN ANDERSON оказался на новом альбоме OPETH

5 июл 2024 : 
Видео полного выступления OPETH

17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик
Показать далее
| - |

|||| 2 авг 2024

Новая песня OPETH



zoom
§1 (Radio Edit), новая песня OPETH, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома "The Last Will And Testament", релиз которого намечен на 11 октября на Reigning Phoenix Music:

01. §1
02. §2
03. §3
04. §4
05. §5
06. §6
07. §7
08. A Story Never Told

* Special guests on "The Last Will And Testament":

Ian Anderson (JETHRO TULL) - spoken word
Mirjam Åkerfeldt - spoken word

* All music and lyrics written by Mikael Åkerfeldt
* Lyrical concept by Mikael Åkerfeldt, dramatic consultation by Klara Rönnqvist Fors
* Produced by Mikael Åkerfeldt
* Co-produced by OPETH and Stefan Boman
* Engineered by Stefan Boman, Joe Jones and OPETH
* Mixing by Stefan Boman and Mikael Åkerfeldt and OPETH at Atlantis and Hammerthorpe, Stockholm, Sweden
* Mastering and vinyl lacquer cut by Miles Showell at Abbey Road studios, London, U.K.
* Strings conducted by Dave Stewart at Angel Studios, London, U.K.
* Strings arrangement by Mikael Åkerfeldt and Dave Stewart
* Drum technicalities by Kit Cunningham
* Artwork by Travis Smith with directions from Mikael Åkerfeldt




Like!+14Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 авг 2024
Откатились к Watershed, с отголосками Sorceress. Мой бенис привстал, но либо композиционно-передрочено, либо просто нужно послушать несколько раз. Атмосфера нравится, маловато по настоящему тревожной музыки в наше время. Ставлю §/10.
Like!6  Dislike!1
2 авг 2024
ElectricRetard, там радио эдит, на всякий передаю бенису. На альбоме может привстать иначе
Like!2  Dislike!1
2 авг 2024
ElectricRetard, вот если все как вы описали, то прям пушка!
Послушал - огонь, прям такой Opeth я люблю. Ждем-с целый альбом!
  Dislike!1
2 авг 2024
Понравился первый же камент: "Oldpeth and Newpeth blend perfectly! This is what we've been missing. Nowpeth."
Like!8
2 авг 2024
О, Мишка опять рыдать начал
2 авг 2024
Fo0x, вместе с Мишкой рыдала половина маршрутки
Like!8
2 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, однажды 4-хлетняя девочка спросила маму в маршрутке:
- если попросить бога, опет запишут нормальный металпрог альбом, как встарь?
- с мамой плакала половина маршрутки.
Like!6
5 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, ахаха. Телефон пишет муйню с автоисправлением@над тобой все угорают. 🥲
Like!1
2 авг 2024
Ну хуй знает, пацаны.
Не так хорошо идет это рычание к формуле музыки, взятой в 2011-м году. Прокручиваю в голове тот же Heritage и понимаю, что он был бы сильно хуже, если б Окерфельд на нем где-то порыкивал.
Мб альбомная версия будет без рыка, раз это (Radio Edit).
Like!3
2 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, вроде радио без гроула были раньше, что происходит с радио вообще?)
Like!2
2 авг 2024
У меня в семье к Опятам (особенно к альбому "Водораздел") чрезвычайно трепетное и доброе отношение, кое я разделяю целиком и полностью! ;-) В общем, "девчонки любят марафет и жить не могут без Opeth")))
Like!1
2 авг 2024
Ебать-колотить! Гроул!
Не прошло и пятнадцати лет!
Где все эти скрипящие косухами олдскульщики?
Like!4
2 авг 2024
Starbreaker, спешу, скриплю ревматическим коленом.
Like!8
2 авг 2024
с учётом уже метального звучания последнего альбома использование гроула Мишей в новом альбоме было не особо удивительно
Like!1
2 авг 2024
а, ну и названия песен и альбома некоммерческое совсем😞
2 авг 2024
Портной вернулся, Окерфельд гроулит, что дальше?
Like!2
2 авг 2024
Mister, пантера соберется в новом составе! Хотя не, ну это совсем шиза была бы.
3 авг 2024
Mister, хэммета выгонят из металлики, а вместо него пригласят Мастейна
Like!1
9 авг 2024
Mister, дальше очередной плохой альбом от DT, т.к. Портного вернули, скорее всего, из-за полной творческой несостоятельности в данный момент.
  Dislike!1
2 авг 2024
Отлично! Мои любимые альбомы 2005, 2008 тут очень даже чувствуются, и эта версия трека еще явно не полная. Альбом жду. Настоящие Opeth видимо возвращаются, пусть мне и In Cauda Venenum из поздних работ в целом нравится.
3 авг 2024
Kurumu71, с чего начать их слушать?? 4 раза пытался, чекал дискографию и все какое то крайне скучное и невзрачное. Какой альбом это прям концентрация всего Опета, самый характерный?
3 авг 2024
WahrandPhain, watershed в первую очередь, такое название не случайно, грамотная компиляция всего Опета, и в целом один из лучших альбомов, любимый у группы.
2005, 1999 - также наиболее удачны в дискографии из металл периода.
Дебютник очень хорош, он и 96 год весьма отличается по звучанию и атмосфере от последующих альбомов.
Из прог-рок периода в первую очередь Damnation, во вторую In Cauda Venenum.
Like!2
3 авг 2024
Kurumu71, спасибо, ну попробую
3 авг 2024
Kurumu71, в общем я послушал ватершед этот и окончательно понял, что Опет это абсолютно не моё, он где-то в другой вселенной и по другим законам работает, мимо моих чувств)
4 авг 2024
Kurumu71, ты специально 2001 не упомянул?) Ну типа, слишком часто о нем говорят, что он лучший. Я именно с него вкатился, для меня вещи вроде Drapery Falls или Dirge for November - вот это 100% Opeth.
Like!2
4 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, переслушал этот альбом в свое время, приелся очень). Поэтому он не в фаворитах.
5 авг 2024
Kurumu71, могу понять, но этим альбомом я не обожрался до сих пор, а вот Watershed приелся. Я сейчас больше всего Heritage слушаю, в год выхода раза 2 послушал и забыл, а с недавних пор гигантский кайф с него ловлю. Меллотрон - сила!
Like!2
5 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, что в год выхода, что 13 лет спустя не могу понять этот альбом, из рок-периода меньше всех нравится. Давно его и не слушал, но появился повод в очередной раз попытаться проникнуться)
5 авг 2024
Kurumu71, он мне открылся совершенно случайно.
Я в плеере задел кнопку «перемешать», и мне рандомные треки стали играть. И включился последний трек с альбома, вот эта Marrow of the Earth, причем, я его не помнил, не узнал, и экрана не видел, я подумал, что это что-то с альбомов Пэта Мэтини, которые пока не послушал. «Классно звучит, послушаю альбом целиком». Но когда началась мрачная концовка, понял, что явно это не он) Смотрю на экран - ёмоё, это ж брошенный мной альбом Opeth. Включил с первого номера, и зашло, причем так, что до сих пор тащусь.
Like!2
6 авг 2024
WahrandPhain, watershed бы не советовал, равно как и Ghost Reveries - слишком тяжелые и перегруженные для вхождения! Оптимально - Blackwater Park - квинтэссенция идей и навыков группы + оригинальный крутой состав! Но идельно заходить со Still Life и Morningrise (My Arms, Your Hearse и Orchid тоже очень круты, но их считаю послабее). Однако, если учесть, что ты, в основном, любишь всякую подвальную авторскую шляпу, то тебе вряд ли зайдет)
Like!3
6 авг 2024
Perfect_Stranger, ладно, я попробую еще раз)
Like!1
6 авг 2024
Perfect_Stranger, я думаю что мне просто нарвится другое- я не понимаю ни опет, ни дрим театр, но мне идеально залетает Раш, Тул, Мастодон, Сайкотик Вальс. А насчет подвальной шляпы - в подвалах очень много интересного, и поверь - это гораздо интереснее, чем слушать душную митальную куплетно-припевную хуергу с правильными нотами и красивым громким вокалистом с большим ртом, которого все не устают нахваливать. Вот это вот точно шляпа)
Like!3
7 авг 2024
WahrandPhain, "Раш, Тул, Мастодон, Сайкотик Вальс. "

Шикарный набор, кстати. В общем-то тоже самое, хотя Опет мне фоном (и в очень редких местах не фоном) норм, а Театром так до сих пор и не проникся.
Like!2
7 авг 2024
WahrandPhain, я не встречал в своей жизни людей, которым не нравится Rush
Я не встречал в своей жизни людей, которые ебуться в очко
Вывод - это одни и те же люди.
Like!1  Dislike!1
9 авг 2024
WahrandPhain, так мне тоже больше нравится нетревиальное построение песен! И в этом Акерфельд тоже очень хорош - у него в основном все песни такие + добавляет к этому чередование гроула и чистого вокала, как бы рассказывая историю за разных персонажей, поэтому его слушать интересно - хочется переслушивать ибо всегда замечаешь что-то новое, упущенное ранее!) Про подвальную шляпу я без негатива, просто знаю, что ты фан андеграунда всякого разного, НО: можно и в куче дерьма отыскать алмаз (и за это всем тут спасибо;)), но это же сколько всего этого г* нужно переслушать... Да и популярность мейнстрим групп зачастую результат их действительно крутых пластинок, которые в свое время тоже были не очень популярны, но круто выстрелили и, поэтому, такие однобокие выпады аля Мегадэд и IM это коммерческое говно для говнарей, а условно какой-нибудь Blashyrkh тайные гении для высших разумов вызывает или улыбку или скепсис!)
Like!2
3 авг 2024
Кстати там Ulver новый вышел мини альбом хитовый
Like!3
3 авг 2024
barfly666, пересел с Ульвера на Манес. Я знаю что это другое, но из норвежцев, кто радикально изменился, они самые любопытные. И Флёрити конечно же.
4 авг 2024
WahrandPhain, флерити ещё существуют?
4 авг 2024
Petrovich Sexyy, официально не распадались, сугласно архивам, существуют.

просмотров: 4773

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом