Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Новый альбом LINKIN PARK выйдет в ноябре 61
*Попробуй Элтона Джона на вкус 36
*Лидер ACCEPT женился! 33
*Басист JUDAS PRIEST: «Скоро выйдет обновленная "Rocka Rolla"... 20
*UNTO OTHERS выкинули из тура W.A.S.P. 17
*Гитарист SCORPIONS упал с лестницы 16
*Вокалист SHINEDOWN защищает вокалистку LINKIN PARK 13
*GENE SIMMONS назвал худший альбом KISS 13
*AC/DC штурмуют Top10 Великобритании 13
*Гитарист DRAGONFORCE: «Мне положить на хейтеров» 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Twisted Sister

*



7 авг 2024 : 
Гитарист TWISTED SISTER: «Люди не понимают, насколько тяжело играть тяжелый металл»

11 апр 2024 : 
DEE SNIDER уже не исключает возможности воссоединения TWISTED SISTER

5 фев 2024 : 
DEE SNIDER о том, как он использовал галоп в стиле IRON MAIDEN в хите TWISTED SISTER

11 дек 2023 : 
DEE SNIDER вновь вернёт TWISTED SISTER

4 июл 2023 : 
TWISTED SISTER планируют переиздать дебют с кавер-версиями

13 июн 2023 : 
Вокалист TWISTED SISTER: «Жить на чемоданах больше не желаю»

18 май 2023 : 
Гитарист TWISTED SISTER — о туре с METALLICA

20 фев 2023 : 
Гитарист TWISTED SISTER не осуждает музыкантов за использование фонограммы

31 янв 2023 : 
Вокалист TWISTED SISTER твёрдо не планирует новых выступлений

28 янв 2023 : 
TWISTED SISTER сыграли три песни

23 янв 2023 : 
JAY JAY FRENCH: «TWISTED SISTER исполнят три песни»

14 янв 2023 : 
MIKE PORTNOY выступит с TWISTED SISTER

9 дек 2022 : 
TWISTED SISTER введут в ЗСМ

4 дек 2022 : 
Косметика от TWISTED SISTER

5 апр 2022 : 
Гитарист TWISTED SISTER: «Комикам пора перестать шутить над внешностью»

31 янв 2022 : 
Гитарист TWISTED SISTER защищает продюсера

30 янв 2022 : 
EDDIE OJEDA: «Я заслуживаю большего признания в TWISTED SISTER»

17 янв 2022 : 
Гитарист TWISTED SISTER назвал лейблы преступниками: «Все врут»

8 янв 2022 : 
Сборник TWISTED SISTER выйдет зимой

1 янв 2022 : 
Гитарист TWISTED SISTER рассказал, как собирался судиться с Harley-Davidson

28 окт 2021 : 
Гитарист TWISTED SISTER: «Мы одни из немногих, кто может доставить сотням тысяч человек радость»

26 окт 2021 : 
Гитарист TWISTED SISTER назвал две песни группы, которые стали стандартом в поп-музыке

24 сен 2021 : 
JAY JAY FRENCH — о воссоединении TWISTED SISTER

27 июл 2021 : 
Вокалист TWISTED SISTER заявил, что группе не платили деньги более 10 лет

22 июл 2021 : 
VOTOV исполняют TWISTED SISTER

19 июл 2021 : 
DEE SNIDER не желает воссоединения TWISTED SISTER
Показать далее
| - |

|||| 7 авг 2024

Гитарист TWISTED SISTER: «Люди не понимают, насколько тяжело играть тяжелый металл»



zoom
JAY JAY FRENCH в недавнем интервью рассказал о физических нагрузках, которые приходится испытывать, играя в гастролирующей рок-группе:

«Люди не понимают, насколько физически тяжело играть высококлассный металл. Они не понимают этого. Исполнять высококлассный металл — это как участвовать в футбольном матче. Это как отправиться на войну. И нельзя просто выйти и играть с нуля — нужно тренироваться.

Когда TWISTED вернулись в 2003 году [после долгого перерыва], первым нашим выступлением был фестиваль Sweden Rock [Festival], и мы много лет не играли перед такой большой аудиторией, мы не были готовы. Хотя мы были хедлайнерами после YES и JETHRO TULL, что, поверьте мне, было просто умопомрачительно. Потому что я ходил на выступления этих ребят, когда учился в школе, а теперь они выступают передо мной, и это было очень странно. Я чувствовал себя неловко. Я извинился перед ними: "Это дело рук промоутера. Это не я". В любом случае это было не очень хорошее шоу, и мы сами это поняли. И когда мы вернулись, чтобы выступить на фестивале Bang Your Head!!! [в Германии] три недели спустя, мы сказали нашему агенту: "Устрой нам выступление в меньшем зале за день до фестиваля. Нам нужно привыкнуть к сцене".

Это как если ты лайнмен в профессиональном футболе и перед тобой стоит другой чувак, который весит столько же, сколько и ты, а это примерно 150 кг, и лучше быть готовым столкнуться шлемами, потому что если ты не готов к удару головой, ты не знаешь, что будет дальше. По твоему телу пронесётся разряд молнии и выведет тебя из строя. И нужно понимать эту психологию. Кроме того, гитаристу, особенно в группе с двумя гитарами, необходимо уметь правильно сочетать искажённый звук, чтобы правильно подобрать гитарные партии. И это целое искусство. Вот почему мы можем это делать, а многие не могут. Это искусство, и только делая это тысячи раз подряд, вы развиваете это искусство. А нам нужно было снова встать на ноги и привыкнуть к сцене».




Like!+5Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 40 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 авг 2024
хватит того что металлисты понимают что тяжело слушать, потому он и тяжелый
Like!3  Dislike!1
7 авг 2024
выдрачивать 100 нот в секунду можно научиться; а могут ли миталисты сочинить что-то в духе Бич Брю Девиса, Акваланга от Жетро Тал или Ембрио - Опал, вот это вопрос. Я считаю материал всё таки важнее дрочи и исполнения.
Like!4  Dislike!13
7 авг 2024
WahrandPhain, >а могут ли миталисты сочинить что-то в духе
Да. Иди нахуй.
Like!17  Dislike!3
7 авг 2024
ElectricRetard, разве может миталист написать симфонию? А взять чистый холст и превратить его в шедевр?
Like!7  Dislike!1
7 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, а как же symphony of destruction? бээм, сучки
Like!10
7 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, миталист может только высрать мастер оф попец, а творец - напишет Эндораму или Насинфейс. То, на что миталисты не способны.
Like!2  Dislike!6
8 авг 2024
Вашингтон Ирвинг, конечно может, и не одну. Symphonies of Sickness, например.
Like!5
7 авг 2024
ElectricRetard, не могу, на нем ты.
Like!2  Dislike!5
7 авг 2024
WahrandPhain, кстати, как ты въехал в Битчес Брю? Его нахваливают многие, Radiohead пели дифирамбы, типа «наш любимый альбом в момент записи Kid A/Amnesiac», сколько раз садился слушать - нихуя, я не могу уловить красоту. Болен того, я перестал понимать Дейвиса с альбом In a Silent Way, на котором записались будущие участники неебически обожаемых мной Weather Report. Самое забавное, что через некоторое количество альбомов я вновь начал въезжать в Дэйвиса, все начиная с Man With the Horn, снова классно.
Вообще, Дэйвис - глыба глыб. Помимо музыки, он реально шарил в потенциале людей, которых брал к себе играть, видел в ноунеймах будущих 100% звезд. Берешь любой альбом Дэйвиса, смотришь, кто с ним играл, берешь их альбомы - это всегда безошибочный выбор музыки. Для меня из его пиздюков самым крутым оказался Билл Эванс, которого он взял против воли остальных в группу из-за того, что он белый, сказал «похуй, что он белый, сейчас он лучший пианист». Красавчик, посылал БЛМ до того, как оно появилось.
Like!1
7 авг 2024
это смотря что считать "тяжелым металлом" и смотря какая из ниш этого самого металла, но у TS вообще что-то такое на стыке между хард роком и хэви метал с самыми простыми -в техническом плане- аранжировками.
Хрен знает, какая из групп самая сложная по технике. Но дядька в любом случае хрень спорол. Вся техника пошла от БиБоп раньше, до появления ритм энд блюза роллингов и гаража от кинкс и студжес, которые считались тем же, чем считался пюнькь - рёкь в 70х. У TS репертуар не сильно сложнее. Если они там за Necrophagist переживают, то они так же должны немнЁжкö поковырять джаз - фьюжн 70х на начало 80х. Советую альбом дебют UK и Allan Holdsworth "IOU" к прослушиванию.
Заранее благодарю за пройти на хуй оппонентов.
Like!3  Dislike!1
7 авг 2024
gravitgroove, вСЕ ПОШЛИ НА ХУЙ!!11 И ДАЖЕ ТАМ ВАМ СКАЖУТ - ВЫ НАХУЙ ПРИШЛИ!?
  Dislike!3
7 авг 2024
WahrandPhain, как говорил Андрюша (Бобер) Малахов: "пусть говорят!" ^-^
Like!1
7 авг 2024
gravitgroove, а тебя то зачем нахуй слать? Я там уже WahrandPhain'у освободил. Да и к тому же все по факту написал.
Like!2
7 авг 2024
ElectricRetard, бро, я накатил, хочется приключений. Обнял.
(not a fag). Но "IOU" все же рекомендую! Настоятельно!
7 авг 2024
gravitgroove, я у него только дебютник слушал, когда-нибудь и до этого доползу.
7 авг 2024
ElectricRetard, это не совсем официальный дебют -тот, что "Velvet Darkness" (1976) - он его забраковал, но лейбл издал. На нем он еще не нашел своего звука, хотя стиль уже его в большей мере проследивается. Но вообще нехитово звучит, в отличии от IOU - официальный сольный дебют - (1982) , где каждый трек - шедевр. Раз 10 послушаешь и потом уже не расстанешься.
7 авг 2024
gravitgroove, >тот что Velvet Darkness (1976) он забраковал
Ну тогда пусть и он нахуй идет. Отличный альбом, бгг.
7 авг 2024
ElectricRetard, он с 17 го года как в урне. ;(. ппц, а как время несется, кажется, что только вчера поминал.
7 авг 2024
ждем далее откровений, насколько легко играть софт рок и сколько надо поститься чтобы сыграть пост гранж
Like!5
7 авг 2024
R0ck_N_R0lla, любой миталист может сочинять и играть как Кинг Кримсон, тут и думать нечего.
  Dislike!3
7 авг 2024
WahrandPhain, на словах ты Кримсон Кинг, а на деле Керри Кинг
Like!13
7 авг 2024
R0ck_N_R0lla, бля, второй номинант на коммент года)
Like!2
7 авг 2024
WahrandPhain, так спизданул, будто тот же Майлз Девис или Jethro Tull могут записать митол альбом уровня Мастер Оф Паппетс каждый вторник третьей недели месяца. Ты понимаешь, что ты поехавший? Снобизм уровня ебанатов слушающих классическую музыку и говорящих, что ничего лучше с тех пор и не придумали.
Like!5  Dislike!1
7 авг 2024
ElectricRetard, фрипп разъебал досрочно весь митализм, записав Ред, успокойся уже)
Like!1  Dislike!5
7 авг 2024
ElectricRetard, >Снобизм уровня ебанатов слушающих классическую музыку и говорящих,

на то они и ебанаты, утверждать такое. Потому что есть еще Ars subtilior и барочная музыка. Но это недоступно одноклеточным, которые не устают наяривать на квадратно-гнездовую металическу хуергу.
Like!2  Dislike!5
7 авг 2024
WahrandPhain, >успокойся уже
Лол, так не у меня каждый раз жопу аннигилирует при виде слова "митол".

>Потому что есть еще Ars subtilior и барочная музыка.
Ну конечно, не вбросить еще пару килограмм претенциозности ты не мог. Братан, у всех есть википедия и ютуб, закидывая подобное, ты умнее не выглядишь. У меня вот тоже в коллекции есть образцы ранней электронной музыки которую слышали 1,5 землекопа, но чот я не думаю что ты упомянутую тобой хуйню слушаешь чаще, чем я эти реликты древних танцевальных метрономов.
Like!7
8 авг 2024
ElectricRetard, ребят, ну что толку кал половыми губами размазывать, двайте тогда сразу вернемся к баху, бетховину, стравинскому и рахманинову (я знаю, почему не любят гения прокофьева - ибо со сталинскими заказами связан)

да и пох, вот вам настрящий языческий Блэк метал, пидоры (обнял)
https://youtu.be/7TnG8-wOqwA?si=kEimT7pfYJg_mr3Y
8 авг 2024
gravitgroove, это,прям,музыкальный экстремизм
8 авг 2024
>играть металл - тяжело
ну так выкинь свой обосранный гибсон, который как мешок кирпичей весит - и купи что-нибудь полегче и с нормальным грифом.
Like!4
8 авг 2024
Mt. Erebus, кстати, да.
8 авг 2024
Mt. Erebus, ты чо, это ж классика, блюз, пентатоника, чувства, кайф, резиновая женщина
8 авг 2024
"Высококлассный металл" - это типа как "сладкая моча" что ли? Стиль, который по идее играется чисто по угару, старики-пердуны наделяют какими-то глубинными смыслами, потому что не хотят признавать, что в 60 лет зарабатывают на поверхностном музле, которое сочинили будучи пиздюками лет в 20.
Like!5
8 авг 2024
По лицу видно, что человеку пришлось тяжело. Но в металле ли дело? Нет. Я играл тяжёлый металл - это легко.
Like!1
8 авг 2024
Хуярить митол можно даже нейросеть научить, это даже легче, чем рэп; причем смешно, что кавера нейросети на сабатон гораздо лучше, нежели их родные говнопесни))
Like!2  Dislike!3
8 авг 2024
хэви метал играть не тяжело. ты попробуй шугейз с джазом смешать, тогда поймешь что такое тяжело играть
Like!3
8 авг 2024
Alisher, а есть такая музыка? Буду благодарен, если спалишь имена.
8 авг 2024
Alisher, утверждение про "метал играть это тяжело" - ебанутый высер из фильма про дэт метал. Щас бы слушать обрыганов из Бенедикшн или кто там это ляпнул. Это такое же бредовое и безпруфное утверждение, как " Джордисон лучший в мире ударник".
  Dislike!4
9 авг 2024
Физически тяжело играть Рахманинова и Паганнини, а играть А5 Е5 G5 вполне себе легко. Так-то за исключением нескольких групп метал очень примитивный стиль в плане игры.
Like!2
9 авг 2024
Я никаким боком не музыкант, но многолетний опыт прослушивания музыки и посещения концертов мне подсказывает, что в любом музыкальном жанре есть огромное большинство ремесленников, но есть и сравнительно немногочисленные подлинные корифеи звукоизвлечения, дотянуться до техники игры которых ремесленники чаще всего просто не в состоянии - примерно как, если по Пелевину, "пытаться зачерпнуть закат кухонным ведром".
Like!3

просмотров: 8493

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом