Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Как вокалист MUDVAYNE перестал брать в рот крепкий 100
*ACCEPT перезапишут классику 49
*Продюсер METALLICA об отсутствии баса на "...And Justice For... 46
*Новое видео LIMP BIZKIT 35
*KERRY KING: «Друзья говорят, что лучше нового альбома я пока... 30
*YNGWIE MALMSTEEN о том, почему он не хочет работать с соавто... 27
*Гитарист SEPULTURA: «Примите природу, мать вашу!» 25
*Хорошего ли ударника нашли SLIPKNOT? Отвечает MIKE PORTNOY 25
*Гитарист PEARL JAM: «Трамп — артист, а Байден молодец!» 18
*ZAKK WYLDE не готов к новым песням PANTERA 16
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Pink Floyd

*



24 май 2024 : 
'Have You Got It Yet? The Story Of Syd Barrett And Pink Floyd' выйдет на Blu-ray

25 фев 2024 : 
Рассказ об издании PINK FLOYD

4 фев 2024 : 
Новое издание PINK FLOYD

4 дек 2023 : 
Фрагмент переиздания PINK FLOYD

29 ноя 2023 : 
Вскрытие PINK FLOYD

29 окт 2023 : 
Переиздание PINK FLOYD выйдет зимой

22 окт 2023 : 
Документальный ролик от PINK FLOYD

7 сен 2023 : 
LES CLAYPOOL'S FEARLESS FLYING FROG BRIGADE исполняют PINK FLOYD

24 мар 2023 : 
Новый ролик PINK FLOYD

21 мар 2023 : 
Новый ролик PINK FLOYD

18 мар 2023 : 
PINK FLOYD открывают серию 50 Years In A Heartbeat: The Story Of The Dark Side Of The Moon

17 мар 2023 : 
Фрагмент переиздания PINK FLOYD

13 фев 2023 : 
Фрагмент переиздания PINK FLOYD

20 янв 2023 : 
Новое юбилейное издание PINK FLOYD

8 окт 2022 : 
Рассказ о переиздании PINK FLOYD

30 сен 2022 : 
Переиздание PINK FLOYD попало в чарты

1 июл 2022 : 
Переиздание PINK FLOYD выйдет осенью

14 фев 2022 : 
Концертное видео PINK FLOYD

20 дек 2021 : 
Рассказ об издании концертного альбома PINK FLOYD

19 дек 2021 : 
Концертные записи PINK FLOYD онлайн

17 дек 2021 : 
Концерт PINK FLOYD выйдет на Blu-ray

19 окт 2021 : 
Вскрытие от PINK FLOYD

8 окт 2021 : 
GRAHAM BONNET, VINNIE MOORE, JAMES LABRIE исполнят PINK FLOYD

4 сен 2021 : 
Новая версия альбома PINK FLOYD выйдет осенью

30 май 2021 : 
Музыканты TRIUMPH, MEGADETH, YES, DEEP PURPLE, DREAM THEATER исполняют PINK FLOYD

2 май 2021 : 
Музыканты TRIUMPH, MEGADETH, YES, DEEP PURPLE, DREAM THEATER исполняют PINK FLOYD
Показать далее
| - |

|||| 10 ноя 2010

David Gilmour (PINK FLOYD): «Старая индустрия звукозаписи разваливается»



zoom
Издание Jam! Music опубликовало следующую статью:

Вокалист-гитарист PINK FLOYD David Gilmour заявил, что его не впечатляет состояние музыкальной индустрии, а современные певцы даже в сравнение не идут с его кумирами NEIL’ом YOUNG’ом и LEONARD’ом COHEN’ом.

Gilmour не любит слушать нынешних исполнителей, занимающих высокие места в чартах на радио, ему нравятся композиции из его собственной эры. Он, в частности, сказал в интервью Daily Express следующее: «Я всё жду, когда же появится кто-то, кто настолько же хорош, как и мои старые любимые исполнители — Neil Young и Leonard Cohen, но я жду напрасно — я могу жить только надеждой».

Он также признаёт, что опасается цифровых файлов, потому что убедился в том, что реализация музыки через интернет однажды будет иметь неприятные последствия.

Он добавляет: «Старая индустрия звукозаписи разваливается. Новая система использует различные способы, и интернет движет ею. Я не знаю, в какой момент каждый оглянется назад и подумает об этом периоде как о вспышке, но я полагаю, что когда-нибудь что-то подобное произойдёт».

Как уже ранее сообщалось, фэны хотят купить некоторые классические альбомы PINK FLOYD на iTunes, но всё тщетно. Все легендарные альбомы после “Dark Side Of The Moon” пропали из каталогов MP3-продавцов из-за контракта с EMI, распространяющегося на эти записи, который закончился 30-го июня.

Это означает, что вы не сможете купить “The Wall”, “Animals” или “Wish You Were Here” на iTunes, Amazon и в других местах. Физические копии этих альбомов всё ещё доступны на CD, но только благодаря тому, что у EMI есть запасы этих записей, которые можно продать. И если PINK FLOYD не подпишут контракт с другим дистрибьютором (или не продлят контракт с EMI), их поздние альбомы могут стать очень редкими. Ранние работы, начиная с “Piper At The Gates Of Dawn” и заканчивая “Dark Side Of The Moon”, благодаря заключённым контрактам остаются доступными как на CD, так и в виде цифровых загрузок.

Менеджмент коллектива искал лучшее пристанище для всего каталога группы в течение последнего года или даже больше, но пока не пришёл к соглашению ни с одним крупным лейблом. Несмотря на то, что многие группы имели проблемы с продажей альбомов в последние годы, PINK FLOYD всё ещё остаются одними из самых продаваемых коллективов. С 1991-го года группа продала более чем 36 миллионов альбомов в США. В прошлом году было продано около 654 000 копий дисков, а в 2010-м — пока около 311 000. В предыдущие годы цифровые загрузки составляли примерно 40 процентов всех продаж группы.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 147 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 ноя 2010
"реализация музыки через интернет однажды будет иметь неприятные последствия"
Хм, интересно какие...
10 ноя 2010
\\современные певцы даже в сравнение не идут с его кумирами \\
Старческое ворчание.Это нормально.,,Вот мы в ваши годы..."
10 ноя 2010
""реализация музыки через интернет однажды будет иметь неприятные последствия"
Хм, интересно какие..."

Зуд и жжение :)
10 ноя 2010
rosamaxa,полностью согласна!
В годы расцвета Флойдов наверняка были те,кто тосковал по эре Элвиса Пресли.Все повторяется,это жизнь
10 ноя 2010
Я видел этот же отзыв на metallibrary, так там напоминалось, что ряд его современников (даже МакКартни) не застряли в своей молодости.
10 ноя 2010
Как же надоело это нытьё. Старческий маразм - страшная вещь...
10 ноя 2010
Диву даешся, как легко люди готовы называть маразмом личные предпочтения музыканта культовой группы. Не надо боготворить или ненавидеть, это просто его мнение. Тем более, что музыку тогда играли тоже очень и очень хорошую.
10 ноя 2010
"Не надо боготворить или ненавидеть, это просто его мнение."
Ну так пусть его не высказывает, не думаю, что его мнение кому-то интересно.
10 ноя 2010
Да-да, мнение товарища Carnificium гораздо интереснее для многих. Унылыее тролли какие-то пошли)
10 ноя 2010
Гилмор вообще своеобразный дядька. Пессимист и зануда) Но тем не менее, великий музыкант и безусловно имеет право на уважение к его взглядам на музыкальную индустрию.
10 ноя 2010
"Да-да, мнение товарища Carnificium гораздо интереснее для многих."
А я высказывал своё мнение? Я только проконстатировал факт, что Гилмор - зануда, застрявший в своих 20-30 годах.
"Унылыее тролли какие-то пошли)"
Если что-то не укладывается в ваше мировосприятие, это не значит, что перед вами троллинг.
"великий музыкант"
Не спорю, но
"безусловно имеет право на уважение к его взглядам на музыкальную индустрию."
Уважать можно человека за его личные качества, но не взгляды. А конкретно за эти взгляды никак нельзя уважать, т.к. подобных старых хрычей хватает, и никакой погоды они не делают.
10 ноя 2010
"Да-да, мнение товарища Carnificium гораздо интереснее для многих."
Не поверите - этот ход с вашей стороны был крайне предсказуем.
10 ноя 2010
Carnificium, разочарую тебя, но за взгляды очень даже можно уважать. И за верность им тоже. Потому как только тот, кто имеет взгляды , может считаться личностью)
10 ноя 2010
"Потому как только тот, кто имеет взгляды , может считаться личностью)"
Судя по вашим постам, вы - пафосный идейный подросток. У Чарльза Мэнсона тоже были свои взгляды, но он в любом случае останется преступником. Мало иметь "убеждения" и следовать им, надо ещё чтобы они были корректными.
10 ноя 2010
А кто-то упрямо ненавидит евреев, за это тоже надо уважать? Глупые вы вещи говорите.
10 ноя 2010
>>>Я только проконстатировал факт

Ты констатировал пустоту, ибо этот факт очевиден только для тебя.
10 ноя 2010
А я согласен с товарищем David GilmourОМ.
10 ноя 2010
2Carnificium
Хм...пафосным идейным подростоком меня ещё никто не называл)
Я не утверждала, что за любые взгляды можно уважать, во-первых , а во-вторых, личности бывают не только со знаком плюс, Чарльз Менсон тому пример.
По сабжу - Гилмору не надо уже "делать никакой погоды," он её сделал для огромного количества музыкантов - в своё время, поэтому вряд ли найдётся "много подобных старых хрычей."
10 ноя 2010
"Ты констатировал пустоту, ибо этот факт очевиден только для тебя."
Какой факт? Что Гилмор застрял в своей молодости? Для вас это не очевидно, что ли?
"А я согласен с товарищем David GilmourОМ."
А что ты делаешь на дарксайде тогда?
"во-вторых, личности бывают не только со знаком плюс"
Но у них же есть взгляды, значит, надо уважать. Ваша логика же.
"Гилмору не надо уже "делать никакой погоды," он её сделал для огромного количества музыкантов"
Но на современную музыку он уже так не влияет.
10 ноя 2010
"А что ты делаешь на дарксайде тогда?"
что ты имел ввиду?
10 ноя 2010
Carnificium
Спорить с демагогом - безнадёжное дело, я умываю руки)
10 ноя 2010
Это за что же в данном случае уважать? За старческое ворчание что-ли? Нет уж, не могу за это уважать.
И причём тут культовая группа и гениальный музыкант? Гениальные музыканты тоже могут впасть в маразм (подсказывает кэп)...
По поводу гениальности я бы подискутировал, но не в этой теме конечно.
10 ноя 2010
Ещё один ФГМ'нутый... Не,пацаны,иди вы в найтвишь, реально. Человек высказался - имеет полное право, и в любой форме (даже оскорбительной, говна на сцене куча). И да, он старый (но без маразма, маразм - это к Берни Экклстоуну), и ничего он не может с этим поделать.
10 ноя 2010
MAX DE SADE всегда мне нравились твои коменты.
10 ноя 2010
А я их ненавижу до глубины души...
10 ноя 2010
2MAX DE SADE
Логика и смысл твоих постов от меня ускользают, но кое в чём ты прав: "Человек высказался - имеет полное право, и в любой форме" .
И что за дурная привычка отсылать в темы с найтвиш?
10 ноя 2010
Pink Floyd - это на всю жизнь. Хейтеры - брысь отсюда...
10 ноя 2010
>>>И что за дурная привычка отсылать в темы с найтвиш?
а там просто очень плохо стало с комментами
10 ноя 2010
"что ты имел ввиду?"
Если ты согласен с ним, то выходит, ты митал не должен слушать.
"Pink Floyd - это на всю жизнь."
Знаю. Знаком с ними с 94-го года, до сих пор одна из любимейших групп. Но персона тов. Гилмора у меня местами вызывает сомнения.
"MAX DE SADE всегда мне нравились твои коменты."
У меня они порою вызывают состояние "глаза на лоб". Или "лицо, прикрытое ладонью".
10 ноя 2010
Я не особый фанат Neil Young и Leonard Cohen, но артистов их уровня уже точно не появится. да и уровня PF тоже... Их видение было и остается революционным для музыки и поэзии. А дело PF ИМХО продолжают и развивают люди типа Петера Андерсcона, вот только из очень глубокого подполья им никогда не выйти... И слава богу!!
10 ноя 2010
Carnificium твое мнение странное.
10 ноя 2010
Кошерно и годно, спасибо.
10 ноя 2010
"Carnificium твое мнение странное."
Я привёл единственный логический вывод из твоего поста.
10 ноя 2010
Однако, Carnificium уел тут оппонентов не слабо. В некоторых вещах даже с ним согласен.
10 ноя 2010
Carnificium, чувак, мочи этих идолопоклонников.
10 ноя 2010
Великий музыкант сейчас таких нет и в помине
10 ноя 2010
А чем он Велик-то, расскажите мне сирому и убогому.
10 ноя 2010
Сид Вишес, говорят, любил носить майку "I hate Pink floyd"... тоже поди не любил Гилмора ))))))))))
10 ноя 2010
"Сид Вишес, говорят, любил носить майку "I hate Pink floyd"... тоже поди не любил Гилмора ))))))))))"
Насколько я знаю, он банально не любил "заумную" музыку.
"А чем он Велик-то, расскажите мне сирому и убогому."
Чёрт, хороший вопрос же %).
Ведь, если на то пошло, за самый "золотой" период творчества группы в большей степени ответственный Уотерс, если вы помните авторство музыки и текстов. К основателям группы Гилмор тоже не относится. Лично у меня есть некая обида за то, что он воздержался от возможного реюниона группы с целью продвижения своей сольной деятельности.
10 ноя 2010
Гилмор, если не ошибаюсь, учил играть на гитаре Баретта. И изначально группа планировалась как квинтет. Уотерс, действительно всегда был "мозгами" Пинк Флойд, согласен с тобой
10 ноя 2010
Ну для кого то не велик, а для меня он один из лучших гитаристов всех времен. А альбомы без Уотерса мне даже больше нравятся. А по теме, человек высказал свое мнение, да весьма непрогрессивное, возможно даже узколобое в чем то, но с чего все возмущаются не могу в толк взять.
10 ноя 2010
"Гилмор, если не ошибаюсь, учил играть на гитаре Баретта. И изначально группа планировалась как квинтет."
Гилмор был уличным музыкантом, который действительно учил играть Барретта, но всё-таки Барретт сам много внёс в свою игру (говоря иначе, извращался как мог). Насчёт квинтета слышу впервые. На самом деле, всё было так: когда Барретт уже становился совсем невменяемым, Гилмора стали зазывать в группу, а Барретта постепенно выставляли за дверь. Если я правильно помню, есть только один трек, на котором можно услышать игру всех пятерых - Jugband Blues.
"Уотерс, действительно всегда был "мозгами" Пинк Флойд, согласен с тобой"
Кстати, не всегда: в самом начале пути основную роль играл скорее Райт.
10 ноя 2010
можно долго говорить какой вред интернет и получать из него по 40% прибыли с продаж...
10 ноя 2010
"а для меня он один из лучших гитаристов всех времен" - тоже не спорю
10 ноя 2010
"можно долго говорить какой вред интернет и получать из него по 40% прибыли с продаж..."
Как говорится, не руби сук, на котором сидишь.)
10 ноя 2010
"Как говорится, не руби сук, на котором сидишь.)"

А у нас любят говорить:"Не руби сук,на которых сидишь")
10 ноя 2010
"Уотерс, действительно всегда был "мозгами" Пинк Флойд"

Херня, не согласен с вами. Ранние ПФ это Барретт и Райт, далее Уотерс, Гилмор и Райт, а вот позднее это Уотерс, ага. Только вот не Уотерс-мозг, а Уотерс-тираномозг ;)
Если Сиду мозги разъела наркота, то что же повлияло на Уотерса, что он захотел зохавать Флойд?
Говоря про ПФ, все почему-то в-первую очередь вспоминают сладкую парочку Уотерс-Гилмор, потом Барретта, а вот старину Рика забывают. Про Ника Мэйсона вабще не вспоминают, хотя он единственный из группы, кто отыграл в ней с самого первого и до последнего дня. Кстати по теме, частично-то я с Дэвидом согласен :)
11 ноя 2010
"Про Ника Мэйсона вабще не вспоминают"
А ударники частенько остаются в тени,кроме Ульриха,конечно!)
11 ноя 2010
«А ударники частенько остаются в тени,кроме Ульриха,конечно!)»

Ну дык это супер-звезда XX - XXI веков))) А насчет тени... так все дивчонки любят гитарастов и горлопанов, патамушта первые делают красивые соляки на стопицот минут, а вторые так няшно спивают. Ну, а ритм-секция всегда в тени. Хотя когда они вырываются вперед, то настает что-то тотальное. Ну вот например бас-гитара Флойдов. Или ударные Металлики.
11 ноя 2010
Ну уж прям так и все девчонки)
У некоторых басистов , не говоря уж о драммерах, забавное выражение лица и красивые торсы) Петь после этого уже не обязательно)
11 ноя 2010
А мне вот это больше понравилось:
>>>И если PINK FLOYD не подпишут контракт с другим дистрибьютором (или не продлят контракт с EMI), их поздние альбомы могут стать очень редкими.
Т.е. людям плевать, что их альбомы исчезнут из продажи, нет выгодного контракта, значит, "не доставайся ж ты никому".
11 ноя 2010
Флойды очень хорошо представлены в Инете,в разном качестве,качай-не хочу.Думаю,кто хотел,тот давно имеет все их творения.Неужели у кого-то еще нет их альбомов?
И кто сейчас покупает альбомы на дисках?Зачем? Материал,выложенный в lossless-качестве,ничуть не уступает материалу на CD
11 ноя 2010
старческое ворчание или нет, а новых Нилов Янгов и Леонардов Коэнов нет (((

да и цифровой звук (имхо) не состоятелен по сравнению с классической аналоговой записью....
так чтот тут я с Гилмором согласен, хотя от его музыки совсем не фанатею (занудный он по меня, и претенциозный)
11 ноя 2010
"а вот позднее это Уотерс, ага."
А ещё немного позднее Гилмор с друзьями, а потом Гилмор с невестой.
11 ноя 2010
Гилмор - лучший музыкант 20-го века
11 ноя 2010
"Гилмор - лучший музыкант 20-го века"
Хм, ну а что вас всё-таки заставляет так думать? Не подумайте, что я тролль, мне просто интересна аргументация.
11 ноя 2010
Пинк Флойд с Гилмором полный отстой.Потеряли всю свою изюминку,можно сказать,а во многом это была заслуга Сида Баррета,что наглядно показывает его отменное сольное творчество.
11 ноя 2010
Уотерс убил Пинк Флойд,если быть точнее,а не Гилмор,хотя топик вообще не об этом,конечно.
11 ноя 2010
В какой-то мере старикан прав. Ну брякнул, повинуясь порыву настроения про то,что Koэн и Янг - это BEST, а завтра скажет, что Deicide рулит...Имеет право ! Да, и не трип-хоп или эмо-говно-пидо-рок ему на старости лет "лабать" же .
11 ноя 2010
"Уотерс убил...Уотерс захавал.."
Интересно,почему остальные участники группы дали себя убить и захавать,никто таким вопросом не задавался?
11 ноя 2010
Делай деньги,делай деньги,остальное все дребеднь.(ц) Мэйсон об этом прямо говорит в своей книге.
11 ноя 2010
То есть,остальные участники делали деньги и не уделяли внимания творчеству,я правильно поняла?
11 ноя 2010
"Пинк Флойд с Гилмором полный отстой."
Кто отстой, ты отстой!
"Потеряли всю свою изюминку,можно сказать"
...и выпустили прекраснейший альбом The Division Bell с моим любимейшим соляком в музыке.
"Уотерс убил Пинк Флойд,если быть точнее,а не Гилмор"
Сложно сказать, у каждого из них своя версия. Лично мне альбом The Wall кажется по большей части унылым, кроме нескольких колоритных песен, а вершиной творчества считаю Animals.
11 ноя 2010
Carnificium,мне тоже нравится Animals и,конечно же,Wish You Were Here! А The Wall ,сколько ни слушала,так и не катит.
11 ноя 2010
"То есть,остальные участники делали деньги и не уделяли внимания творчеству,я правильно поняла?"

У Вас на все такой однобокий взгляд или только на Пинк Флойд?
11 ноя 2010
"..и выпустили прекраснейший альбом The Division Bell с моим любимейшим соляком в музыке."

То,что он нравится лично Вам не делает его "прекраснейшим",при всем уважении.

"Кто отстой, ты отстой!"

Допустим.Но Пинк Флойд с Гилмором- отстой не меньший.
11 ноя 2010
Вообще-то я задала Вам вопрос,взглядом это назвать сложно.)Но,похоже,что отвечать Вы не хотите.
Ну,хорошо.Спасибо,будьте здоровы,хорошего Вам дня!)
11 ноя 2010
"То,что он нравится лично Вам не делает его "прекраснейшим",при всем уважении."
Вы отрицаете мелодизм этого альбома, что ли? Или вас раздражает, что он не очень сложный для восприятия?
"Допустим.Но Пинк Флойд с Гилмором- отстой не меньший."
Все уже знают, что с вами что-то обсуждать не очень разумно.
11 ноя 2010
"Вообще-то я задала Вам вопрос,взглядом это назвать сложно.)Но,похоже,что отвечать Вы не хотите."

Мне почему-то кажется,что это был вопрос с подковыкой,не вижу смысла отвечать на подобное.
11 ноя 2010
"Вы отрицаете мелодизм этого альбома, что ли? Или вас раздражает, что он не очень сложный для восприятия?"

Меня раздражает отсутствие на нем старой пинкфлойдовской атмосферы барретовских времен.Если Вам будет угодно: "не очень сложный для восприятия",да.

"Все уже знают, что с вами что-то обсуждать не очень разумно."

Кто конкретно? Мадам Фрекен Бох? Лол.
11 ноя 2010
Carnificium,Грибной Эльф хочет,чтобы на альбоме The Division Bell (1994 г) была атмосфера примерно 1964-го года или чуть позже.) То есть,атмосфера почти 30-летней давности.
Интересно,а кто-нибудь из нынешних групп сумел воссоздать на своем альбоме,выпущенном в этом году, атмосферу 1980-го года?
Или кто-нибудь из современников живет духом 80-х? Очень интересно,буду думать об этом.
11 ноя 2010
А вот здесь уже начинается пресловутый разговор о коммерции,раз.И разговор об уходе Баррета,два. Переместим эти срачи теперь и на дарксайд,верно?
11 ноя 2010
И мне вообще не понятно,зачем тут приведены конкретные даты.Вы всю музыку по датам меряете, shiran?
11 ноя 2010
На самом деле,это я хрень сейчас выдала в предыдущем сообщении.
11 ноя 2010
Грибной Эльф, в этом году,кстати, вышел An Introduction to Syd Barrett,ремастеры барретовских вещей.Слышали? Стоит иметь в коллекции?
11 ноя 2010
"А вот здесь уже начинается пресловутый разговор о коммерции"
Вы так говорите, будто "коммерция" - это что-то плохое. Хотят музыканты деньги получать на своей музыке - их право. Если музыка при этом качественная, в чём их обвинять? Очень многие "новомодные веяния" так или иначе ударяются в коммерцию.
11 ноя 2010
shiran,нет,я не слушала,руки не доходят скачать,честно говоря,но читала.Говорят,очень неплохая вещь.
11 ноя 2010
Carnificium,"коммерция",как это ни прискорбно,в большинстве случаев влияет на музыку не самым лучшим образом.
11 ноя 2010
Грибной Эльф,значит,будем качать.)

"коммерция",как это ни прискорбно,в большинстве случаев влияет на музыку не самым лучшим образом."
Это точно,именно так.
11 ноя 2010
""коммерция",как это ни прискорбно,в большинстве случаев влияет на музыку не самым лучшим образом."
Знаю, но не всегда. Часто обвинения просто преувеличены.
11 ноя 2010
Например, Sentenced стали только лучше, перестав играть экстремальную музыку.
11 ноя 2010
Что дет у них унылый был,что готика,которая итак сама по себе дерьмо.Неудачный пример.
11 ноя 2010
"Неудачный пример."
Ну да, вы - неудачный пример муз.эксперта.
11 ноя 2010
>>>Что дет у них унылый был,что готика,которая итак сама по себе дерьмо

Так, товарищи, это уже все границы переходит... Сритесь, пжлуста, о Пинках, в Суоме не лезте.
11 ноя 2010
"Ну да, вы - неудачный пример муз.эксперта."

Да,я знаю.Печально,правда?
11 ноя 2010
"Сритесь, пжлуста, о Пинках, в Суоме не лезте."

В Финке довольно унылая метал-сцена,поэтому с какой стати у нее должна быть неприкосновенность- не ясно,но тред действительно о великих Пинк Флойд.
11 ноя 2010
>>>с какой стати у нее должна быть неприкосновенность- не ясно

Я конкретно про Сентенсыд, которые... нафиг, а то потребуете объяснений о том, чем же они так хороши.
11 ноя 2010
"В Финке довольно унылая метал-сцена"
Ну да, просто потому что она там очень широкая. И ТАМ NIGHTWISH HIM THE RASMUS
11 ноя 2010
"Ну да, просто потому что она там очень широкая."

"Широкая"- не значит хорошая.Они там клепают одно и тоже: а-ля Найтвиш,а-ля Чилдрен оф Бодом/ Нупогрызи поп-метал- вот и все, под копирку.Есть неплохие БМщики,но,сцуко,андеграунд и погоды не делают,от общей унылости не спасают.Есть еще Karjalan Sissit,но и те в Швеции и зигафолк.А Хим и Расмус вообще каг бы не метал.
11 ноя 2010
Еще там есть какая-то просто жутко адская группа Апокалиптика.О_о
11 ноя 2010
Там, например, есть своеобразная и очень годная группа Amorphis. Не нравятся исполнители, у которых слушателей больше, чем музыкантов - слушайте всяких Oranssi Pazuzu.
11 ноя 2010
"Нупогрызи"
Вы имели в виду Hypocrisy?
11 ноя 2010
"Там, например, есть своеобразная и очень годная группа Amorphis."

Смеетесь? Какая она своебразная?

"Вы имели в виду Hypocrisy?"

Да,это русское народное название так сказать.
11 ноя 2010
Ешкин кот,психоделик блэк метал- это каг бэ страшно.Сейчас скачаю,спасибо за наводку.
11 ноя 2010
"Ешкин кот,психоделик блэк метал- это каг бэ страшно.Сейчас скачаю,спасибо за наводку."

Мда, сударыня вы что, еще не слышали одну из лучших финских групп штоли? А у Аморфиса есть наикрутейший альбом под номером 2 кажецо. Если бы они после него распались, то это был бы эпик вин, а так..
12 ноя 2010
"Смеетесь? Какая она своебразная?"
Ну так назовите похожие группы, мне самому хочется это знать.
"Да,это русское народное название так сказать."
Вообще-то это шведы. И, кстати, группа тоже своеобразная.
"Ешкин кот,психоделик блэк метал- это каг бэ страшно"
Что страшного? Разве что степень унылости может быть страшная, как в A Forest Of Stars.
"А у Аморфиса есть наикрутейший альбом под номером 2 кажецо. Если бы они после него распались, то это был бы эпик вин, а так.."
Мне как раз-таки нравится их современный период, ну и лав-метальный. Когда я говорю об Amorphis, обычно подразумеваю именно 2006-2009.
12 ноя 2010
А вообще, имхо, этой новости нечего делать в топе.
12 ноя 2010
2 shiran:
>>>>Или кто-нибудь из современников живет духом 80-х? Очень интересно,буду думать об этом

A-ha жили духом 80х,у них и на прощальном концерте звук ударных был как в конце 80х
12 ноя 2010
Я послушала этих Oranssi Pazuzu и у меня возникло два вопроса:
1. Где там "психоделик"?
2. С какой пьянки они "одни из лучших финских групп"?
12 ноя 2010
"Вообще-то это шведы. И, кстати, группа тоже своеобразная."

Нет,я про вольную транскрипцию "Нупогрызи" сказала. И никакая лна не своебразная.


"Ну так назовите похожие группы, мне самому хочется это знать."

Смотря,какие периоды Вам интересны.Например,поздий Аморфис похож на Парадиз Лост или тех же Сентенсид.
12 ноя 2010
"A-ha жили духом 80х,у них и на прощальном концерте звук ударных был как в конце 80х"

Да,это верно.В Москве ходили? Нас в танцполе чуть не убили- неожиданно много народу пришло.
12 ноя 2010
"Я послушала этих Oranssi Pazuzu и у меня возникло два вопроса:
1. Где там "психоделик"?
2. С какой пьянки они "одни из лучших финских групп"?"
Лично я не знаю, они даже на отметку "внятный" не тянут.
"Смотря,какие периоды Вам интересны.Например,поздий Аморфис похож на Парадиз Лост или тех же Сентенсид."
Ну тогда это вы психоделик, если вам Sampo кажется похожей на No One There или No Celebration.
12 ноя 2010
Так Вам отдельные треки или что Вы вообще хотите? Не понятно. Спрашивайте внятно,что ли. Можно проанализировать,чем например,Аморфис схожи с Парадиз Лост,если Вы этого в упор не видите.
12 ноя 2010
>>>Нас в танцполе чуть не убили- неожиданно много народу пришло.
ААА, дык вот почему нас ментыы не пускали пока первые 2 песни не отыграют))
12 ноя 2010
"ААА, дык вот почему нас ментыы не пускали пока первые 2 песни не отыграют))"

Серьезно? Не пускали? О_О Обалдеть. .Но,несмотря на эти нюансы, концерт был просто офигитительным.А Вы где были? Тоже в толкучке? 8)
12 ноя 2010
"Вы этого в упор не видите."
Вы в упор не видите, что я писал выше.
12 ноя 2010
Мы в упор друг друга не понимаем,по ходу.
12 ноя 2010
Я уже выше сказал, что под Аморфисом я подразумеваю последние три альбома; многие подразумевают Tales From Thousand Lakes. Можете найти что-то похожее на эти Аморфисы?
12 ноя 2010
>>>концерт был просто офигитительным.А Вы где были? Тоже в толкучке? 8)

Я слева стоял в самом конце танцпартера. Мне оттуда и так неплохо видно и слышно было, я высокий))) Если не считать того что не было Velvet, то да,концерт порадовал, так сказать первый и последний раз на них поглядел
12 ноя 2010
Carnificium,думаю,что могу.Переслушаю эти альбомы и смогу,карашо?
12 ноя 2010
ufx07, в толпе царила атмосфера оптимизма: никто не верит,что уйдут. Скорпионс,например,тоже вроде как уже ушли,даже концерт прощальный дали,ан нет- весной опять приезжают "с последним концертом". А Вельвет да,мы тоже расстроились,что не было.Он вообще был в сетлисте,но его заменили,судя по всему,Баттерфлей.
12 ноя 2010
Странно, что вы слушаете a-ha, но при этом обвиняете всех подряд в попсовости и коммерции. (не следует воспринимать это как наезд на замечательную, между прочим, группу)
12 ноя 2010
Блин, дык значит она должна была быть в акустической части, было б вообще шикарно(((

Понимаете, 51 год - очень проблемный возраст, молодость прошла. Кстати а не в курсе, кто из них в политику податься решил после распада?
12 ноя 2010
Хотя хочецца верить, что они всего лишь повторят паузу 93-2000
12 ноя 2010
В политику? Нет,не знаю. Магне скорее всего будет продолжать в Savoy,Мортен тоже займется сольной карьерой или даже актерской,а вот Пол вполне может и в политику.
Акустическая часть прекрасна была,даа.
12 ноя 2010
"Странно, что вы слушаете a-ha, но при этом обвиняете всех подряд в попсовости и коммерции."

A-ha не играют метал или рок.И никогда не позиционировали себя как ниипацца бескопромиссных трушников,не давали интервью из разряда "я бог,да как вообще нормальные люди могут не слушать мою мегамузыку",Мортен Харкет не позиционирует себя как оперного певца,и со скандалом его тоже не выгоняли блаблабла. Планки разные,не находите?
12 ноя 2010
Гилмор прав.
12 ноя 2010
Scorpions не ушли, они в прощальном двухгодичном туре, о чём говорится в каждом интервью , начиная с января, и московский концерт в тур не входил, тур начался уже после, с Германии, на Германии и закончится.
12 ноя 2010
"A-ha не играют метал или рок.И никогда не позиционировали себя как ниипацца бескопромиссных трушников,не давали интервью из разряда "я бог,да как вообще нормальные люди могут не слушать мою мегамузыку",Мортен Харкет не позиционирует себя как оперного певца,и со скандалом его тоже не выгоняли блаблабла. Планки разные,не находите?"
В таком случае, нормально слушать музыку вам мешают какие-то идейные предрассудки.
13 ноя 2010
Ithingso,а что дальше в планах у Скорпов? Не знаете? Сольное творчество или окончательный уход?
13 ноя 2010
Руд Шенкер собирается записать альбом с братом Майклом, скорей всего, Майне поучаствует на вокале. Клаус наконец-то запишет сольник!:-) С Ябсом пока не понятно, но я уверена, что он способен на большее, чем просто заниматься гитраным бизнесом, как сейчас)
У Коттака своя группа, но его потенциал гораздо больше, если его не пригласит какая-нибудь группа, возможно будет сессионным драммером...Насчёт Павлика не знаю, он хороший басист и в самом расцвете лет) Думаю, мы о нём ещё услышим.
Суть в том, что они не будут выходить на сцену вместе, как Скорпионз, но о прекращении творческой деятельности речь не идёт, я уверена)
13 ноя 2010
Сольник Майне - это будет что-то с чем-то
14 ноя 2010
Ithingso,спасибо тебе огромное,такой подробный ответ,даже не ожидала!)
Очень приятно.)

Lunar Dick,согласна! Будем ждать!)
14 ноя 2010
shiran, не за что) Просто я их фанатка с самых пелёнок:-)
А сольник Клауса - обязательно будем ждать, за 41 год существования группы он ни разу не выпустил сольного альбома, а ведь он величайший рок-вокалист(
17 ноя 2010
"В таком случае, нормально слушать музыку вам мешают какие-то идейные предрассудки."

Просто есть музыка,а есть навоз и выпаренная урина. И это важно и необходимо понять.Только тогда познаешь Истину и сможешь создать свой бонсай.
19 ноя 2010
Боже, сколько пафоса)
21 ноя 2010
Боже, как только в теме появляется грибной тролль, обсуждение скатывается в гогно. Вы не находите?
21 ноя 2010
Любое обсуждение теряет смысл, когда появляется Некто, имеющий патент на Истину) Тролль он или эльф или другая какая нечисть - не суть)
21 ноя 2010
Интересно, а в теме про Найтвиш в чьих рядах человек, имеющий патент на Истину:-)))?
22 ноя 2010
"Только тогда познаешь Истину.."
Улыбнуло.)

"Боже, как только в теме появляется грибной тролль, обсуждение скатывается в гогно. Вы не находите?"

Я лично нахожу)
Так это и есть основная цель-скатить все в г..но..) Разве нет?)
Более того (да простят мне такую крамольную мысль и Грибной Эльф в том числе),мне временами кажется,что это не девушка,а парень,причем,парень "в годах".)
Но это только мои догадки и подозрения,высказанные вслух. Может.и зря.
22 ноя 2010
>>>Может.и зря.

наверно да, новость пока из топа не ушла
23 ноя 2010
2 shiran
>>>мне временами кажется...
да ну нафиг. Вам кажется))
23 ноя 2010
Когда кажется надо креститься. А не писать фигню на уютных форумчиках.
23 ноя 2010
А в качестве пособия по интернетовской культуре рекомендую Луркомор.Там,в частности,есть одна занимательная статья.
24 ноя 2010
Лурка - сайт для ущербных и ущербными же написан. Что-нибудь пореспектабельней предложите
24 ноя 2010
"Когда кажется надо креститься. А не писать фигню на уютных форумчиках."
Большое спасибо,я обязательно учту Ваши пожелания и рекомендации.)
Будьте здоровы,хорошего Вам дня!)
24 ноя 2010
"А в качестве пособия по интернетовской культуре рекомендую Луркомор.Там,в частности,есть одна занимательная статья."
Очередной адепт Луркомора, несущий его великую идею и культуру в массы?
24 ноя 2010
и кстати, эту поговорку нехристианам лучше забыть
24 ноя 2010
Lunar Dick,мне думается,что эта поговорка уже давно утратила свой религиозный смысл,поэтому ею пользуются все,кому не лень.)
Интересно,когда "думается",тоже надо креститься или это относится только к тем ситуациям,когда кажется?))
24 ноя 2010
Прсото если слишком выское самомнение и уверенность в собственной илитарности,то тогда,да,конечно,лурка- уг.Лол.
24 ноя 2010
"илитарности"
Я заметила,что это слово модно произносить,используя корень из иврита.)
Любопытно.)
И слово "кошерный" также имеет хождение.Прикольно)
24 ноя 2010
И это к чему было сказано,интересно?
24 ноя 2010
Грибной Эльф,если Вы спрашиваете меня,то тогда отвечу: это были мои маленькие лингвистические наблюдения.)
24 ноя 2010
Так стоит их оставлять при себе,потому что это не то место,где они интерсны,если они вообще интересны.
24 ноя 2010
Грибной Эльф,я,наверное,Вас разочарую,сказав следующее: у Вас,ни при каких обстоятельствах,ни при какой погоде,ни в одном из топиков НЕ получится меня ни вывести из себя,ни расстроить,не ввергнуть в никому не нужный холивар и так далее.
Мира Вам,здоровья,ясного,чистого неба,хорошего настроения и отличного вечера!)
24 ноя 2010
Ага,при этом в каждом топике я Вас развожу на большие самооправдательные посты.Ололо.

просмотров: 10852

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом